Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

17.02.2018 16:58 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 14.02.2018 г.

Экзамен для родителей

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в этом году пройдет во второй раз. В Дагестане акция пройдет 27 февраля на базе школы № 39 г. Махачкалы.

В этот день родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти все процедуры экзамена, от рамки металлодетектора до получения результатов госэкзамена. Участники пройдут регистрацию, заполнят бланки, увидят, как организуется рассадка в аудиториях и происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ).

«Акция призвана помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ. В этом году она пройдет в более 50 регионах России. Участие в ней примут не только родители выпускников, но и представители региональных властей, министры образования, которые расскажут и покажут родителям и журналистам, как будет проходить ЕГЭ-2018», – отметили в пресс-службе Рособрнадзора.

В Дагестане акцию поддержат известные общественно-политические деятели и руководство Минобрнауки республики.

«Мы приглашаем принять участие в акции всех желающих. Очень важно, чтобы родители почувствовали себя на месте детей и узнали, чем сегодняшние экзамены отличаются от тех, которые они сдавали когда-то в школе. Всё будет организовано в точности так, как на реальных испытаниях. Взрослые пройдут строгий досмотр, регистрацию, сдадут все средства связи, заполнят бланки и выполнят небольшую работу, результаты которой узнают чуть позже», – пояснил начальник Управления развития общего образования Минобрнауки РД Лариса Абрамова.

Подать заявку на участие можно до 20 февраля, прислав контактные данные на электронный адрес: press@dagminobr.ru (либо позвонив по номеру: 67-18-36).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1