Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

19.01.2018 16:05 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 17.01.2018 г.

Сотрудничество с благотворительным фондом

Соглашение о сотрудничестве между ГБУ ДО РД «Малая академия наук Республики Дагестан» и благотворительным фондом «ПЕРИ» подписали на минувшей неделе и.о директора МАН РД Абдулмеджид Багомаев и директор фонда Заур Омаров.

Стороны договорились о совместной работе в сфере высоких технологий и проектной деятельности. В рамках соглашения будут реализовываться мероприятия по развитию, разработке новых образовательных программ дополнительного образования, организации совместных конкурсов, хакатонов и бизнес-проектов.

Фонд планирует оказывать финансовую помощь в реализации самых удачных проектов учащихся детского технопарка «Кванториум», который был открыт на базе МАН РД 17 октября 2017 года. Это площадка передовых образовательных технологий и уникального оборудования в области IT-технологий, робототехники, виртуальной и дополненной реальности и других перспективных направлений развития детей. Обучение в технопарке проходят более 800 школьников столицы. В 2018 году Минобрнауки РД запланировано открытие шести филиалов «Кванториума» и в других крупных городах и районах республики.

Заинтересованность в совместной проектной деятельности с учащимися технопарка «Кванториум», по словам Заура Омарова, «ПЕРИ» выразил не случайно. Главный проект благотворительного фонда Зиявудина Магомедова – бизнес-инкубатор «ПЕРИ инновации» – направлен на выявление талантов учащихся в области современных инновационных технологий и создание новых образовательных возможностей для их максимальной самореализации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1