Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

16.11.2017 12:35 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 16.11.2017 г.

ЯКласс: научно-практический коллоквиум

Методисты по информатизации образовательного процесса школ Бабаюртовского района приняли участие в Научно-практическом региональном коллоквиуме «Применение цифровых решений для совершенствования эффективности и качества образования», который прошел на базе ГБПОУ «Кизлярский профессионально-педагогический колледж» по инициативе Дагестанского института развития образования совместно с «ЯКласс», компаниями «Майкрософт РУС», «Бимбаскет».

Представители «ЯКласс» и «Майкрософт 365» провели для педагогов мастер-классы, предоставляя им возможность поработать с онлайн-тренажерами, разработанными на базе УМК издательства «Просвещение». Для этого участники мероприятия были подключены к системе «ЯКласс» и «Майкрософт 365».

«ЯКласс» является резидентом Инновационного Фонда «Сколково». Это образовательный интернет-ресурс для школьников, учителей и родителей. Сайт www.yaklass.ru на сегодняшний день стал площадкой для более чем 27 000 школ в России, Латвии, Армении, Австрии, Украине и Республике Беларусь. Он помогает учителю проводить тестирование знаний учащихся, задавать домашние задания в электронном виде. Для ученика это – база электронных рабочих тетрадей и бесконечный тренажёр по школьной программе. Динамичные рейтинги лидеров класса и школ добавляют обучению элементы игры, которые стимулируют и школьников, и учителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1