Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

16.11.2017 12:34 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 16.11.2017 г.

Эксперт чемпионата рабочих профессий

Преподаватель «ПЕРИ Инновации» по программированию Саид Амиров принял участие в чемпионате рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech в Екатеринбурге.

Дагестанец был приглашен в качестве эксперта от образовательной программы «Кибер Россия» в компетенции виртуальной и дополненной реальности.Это направление впервые включено в национальный чемпионат.

По словам Саида Амирова, участники очень хорошо справились с заданиями. «Ребята за три дня создали симулятор оказания первой помощи в виртуальной реальности. Причем, он был настолько подробный, что в нем необходимо было оказывать первую помощь потерпевшему на проезжей части. Огородить часть дороги специальным знаком, вызвать по телефону скорую помощь, найти и приспособить лыжи для наложения шин и еще много всего. В общем, получилось настолько круто, что даже генеральный директор Союза “Молодые профессионалы (WorldSkills Россия)” Роберт Уразов решил попробовать и “завис” в виртуальной реальности», – подчеркнул эксперт.

WorldSkills Hi-Tech – это самое масштабное в стране соревнование в профессиональном мастерстве, в котором принимают участие молодые рабочие крупнейших российских предприятий и юниоры в возрасте от 14 до 17 лет. В этом году состязание проводилось по 27 высокотехнологичным компетенциям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0