Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

14.10.2017 15:49 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 12.10.2017 г.

Итоги конкурса социальных проектов

Итоги конкурса социальных проектов подвели в детском оздоровительном лагере "Солнечный берег", где с 18 по 28 сентября проходила IV (предметная) смена Республиканского образовательного центра одарённых детей "Сириус-Альтаир". В церемонии награждения победителей принимали участие заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Екатерина Толстикова и заместители министра образования и науки РД Темирхан Халилов и Алексей Карпухин.

Из 200 школьников – участников смены в «Солнечном береге» – в разработке социальных проектов принимали участие 46 ребят, с которыми на протяжении трёх дней подготовки к конкурсу работали студенты Дагестанского государственного университета народного хозяйства.
Ребята представили очень интересные проекты, в которых поднимались темы, посвященные разным актуальным проблемам. Много проектов было по экологии и литературному творчеству. Победителей определили по сумме набранных баллов.
Первое место присудили проекту "Наследие гор", посвящённому проведению этнокультурного республиканского фестиваля, второе место занял проект по созданию "умной" куртки "Smartwindbreaker", третье – проект, посвящённый системе развития творчества в сельской местности. Призёры и победители получили ценные подарки – компьютерные девайсы и ноутбуки.
Так завершилась четвертая смена центра «Сириус-Альтаир», в ходе которой лучшие педагоги Республики Дагестан на протяжении 10 дней тренировали ребят по 11 предметам олимпиады (английский язык, астрономия, география, литература, МХК, немецкий язык, ОБЖ, физика, физическая культура, французский язык, экономика). Занятия проводились ежедневно, при этом участники смены успевали участвовать в школьном этапе олимпиады. В новом учебном году он проводится по единым для всей республики заданиям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1