Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

30.06.2017 10:51 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 27.06.2017 г.

Последние ЕГЭ прошли в Дагестане

Экзаменами по истории и химии завершился 19 июня основной период ЕГЭ–2017. В Дагестане в них приняли участие около семи тысяч человек. Экзамены проводились в 61 пункте под контролем общественных наблюдателей и камер видеонаблюдения в режиме «онлайн».

Выпускник школы № 7 г. Махачкалы Казбек Магомедов, сдававший один из самых сложных, по мнению большинства школьников, предметов – химию, поделился, как проходил экзамен: «Тот, кто целенаправленно готовился к этому экзамену, ничего нового и неизученного ранее в экзаменационных бланках не найдет. Вначале от волнения мне было немного сложно собраться и начать работу, но потом я успокоился, взял себя в руки и все написал. Собраться с мыслями помогало то, что нам никто не мешал и не отвлекал».
В рамках основного периода предусмотрены также резервные дни сдачи ЕГЭ – это еще один шанс сдать экзамены для выпускников прошлых лет и тех, кто не сумел преодолеть минимальный порог по одному из обязательных экзаменов (русский язык и математика) или пропустил его по уважительной причине.
«Основной период подошел к концу и напряжение немного спало, так как завершается он без сбоев и серьезных нарушений. Однако, расслабляться еще рано. В штатном режиме работает апелляционная комиссия. Специалисты Минобрнауки РД ведут разъяснительную работу как с участниками ЕГЭ, так и с родительской общественностью. Без перебоев работает и «горячая линия ЕГЭ–2017». «Мы очень ждем результатов и надеемся, что наши выпускники оправдают надежды и усилия, направленные на повышение качества образования в республике в минувшем учебном году», – отметил министр образования и науки Республики Дагестан Шахабас Шахов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4