Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

19.06.2017 14:46 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 14.06.2017 г.

Круглый стол «Безопасный интернет»

Под лозунгом «Безопасный интернет» в Колледже машиностроения и сервиса прошел круглый стол с участием студентов 1-2 курсов, родителей студентов, представителей министерства по делам молодёжи РД и телекоммуникационной компании ПАО Ростелеком, одним из основных интернет-провайдеров страны. Главным вопросом мероприятия был: «Как сделать работу в сети безопасной?»

ты говорили и слушали правила общения на просторах интернета, презентовали историю развития сервисов и поисковых систем интернета, основные правила противостояния контентным и технологическим рискам в интернете. Все участники прошли экспресс-опрос «Как нельзя вести себя в интернете?», озвучив своё мнение и советы друзьям.
Консультант отдела гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания Министерства по делам молодежи Республики Дагестан Наиля Эфендиева ознакомила студентов с безопасными, проверенными ресурсами. Ребята комментировали видеоролики о вреде социальных сетей, прошли тестирование «Есть ли у меня интернет-зависимость?».
Как обезопасить себя от вовлечения в так называемые «группы смерти» и не попасть в сети вербовщиков экстремистских и террористических организаций рассказала Лейла Султанова, пресс-секретарь ПАО Ростелеком, которая провела небольшую викторину со студентами. Все участники круглого стола получили памятки «Безопасный Интернет», «Будь внимателен и осторожен» и подарки, предоставленные ПАО Ростелеком.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13