Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

31.08.2021 21:41 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 27.08.2021 г.

«Настоящий завуч!»

Хочется рассказать о прекрасном человеке, который отдал образованию 40 лет, о завуче, который своим трудом заслужил признание и любовь учителей и учеников — Абдусаламовой Патимат Иманшапиевне.

О Патимат Иманшапиевне, заместителе директора по учебно-воспитательной работе МБОУ «Агвалинская гимназия», можно смело сказать – прекрасный завуч!

Абдусаламовой П.И. свойственны самостоятельность в мыслях и поступках, инициативность, требовательность, целеустремленность, прямота, верность слову.

Свою педагогическую деятельность она начала с Гадиринской ООШ учителем математики, работала год в Кванадинской школе, затем ее перевели первым секретарем в то время райкома комсомола. Проработав пару лет на этой должности, вернулась к детям и к учителям. 25 лет работала методистом-инспектором в управлении образования района. С 2014 года работает завучем в Агвалинской гимназии.

Патимат Иманшапиевне выросла в учительской семье. Отец преподавал физкультуру, две сестры работали в родной школе. С особым чувством, душевным теплом и благодарностью говорит о своей старшей сестре, которая 19 лет проработала завучем в начальных классах и чье дело она продолжает.

Заместитель директора это «правая рука» директора, его первый помощник. С первых дней Патимат Иманшапиевна сумела организовать работу коллектива, организовать целостный педагогический процесс. Всегда приветлива, энергична, доброжелательна, всегда в центре всех событий, происходящих в начальной школе, где обучаются 359 детей.

Она способна управлять, принимать решения и нести ответственность за свою деятельность, За годы работы Абдусаламова П.И. накопила бесценный опыт руководства. Она говорит, что трудно управлять людьми разных взглядов, мнений, характеров и возрастов. Но бывает очень приятно на душе, когда видишь сияющие от побед лица учителей, счастливые лица детей при получении наград, когда вместе с детьми радуются успехам и родители. А таких случаев в начальных классах Агвалинской гимназии очень много. На всех районных мероприятиях их дети первые, часто занимают призовые места и в республике. Кропотливый труд заместителя директора по УВР отражается в успехах учеников. Огромное внимание Патимат Иманшапиевна уделяет работе по повышению успеваемости и качества обученности школьников. Этому способствует введение в образовательный процесс системно-деятельностного подхода обучения, организация внеурочной деятельности, система дополнительных занятий и подготовки к ВПР.

Патимат Иманшапиевна – завуч, который находится в вечном поиске, вечном труде. За многолетний труд и достигнутые успехи она награждена значком «Почетный работник общего образования РФ».

Желаем ей здоровья, творческих успехов в работе, терпения, неиссякаемой энергии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

645