Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

31.08.2021 21:33 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 27.08.2021 г.

Гаджиев Багомед Исламович

Ушел из жизни Гаджиев Багомед Исламович. Он родился 23 апреля 1936 года в селе Урахи Сергокалинского района. Окончил Ленинградский институт авиационного приборостроения по специальности «Электронные устройства управления летательными аппаратами».

Начиная с 1965 года, всю свою профессиональную деятельность он посвятил Дагестанскому техническому колледжу (ранее Дагестанский политехнический техникум).

За долгий трудовой путь в родном колледже он успел поработать заведующим радиотехническим отделением, заведующим заочным отделением, зав.практикой студентов, инженером по трудоустройству. На любой должности он проявлял качества, присущие настоящему профессионалу своего дела. Находил общий язык со студентами, преподавателями, работниками базовых предприятий. Коллеги помнят Багомеда Исламовича как человека благородного, умного, доброго, понимающего, строгого, но требовательного.

Много сделал Гаджиев Б.И. для развития колледжа, поднятия учебного заведения на новый уровень в трудное перестроечное время. В соответствии с новыми требованиями создал методические указания по всем разделам отдельных специальностей, которыми преподаватели пользуются до сих пор.

Коллектив Технического колледжа имени Р.Н. Ашуралиева выражает искренние соболезнования родным и близким Гаджиева Багомеда Исламовича и разделяет с ними горечь невосполнимой утраты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18