Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

15.02.2021 00:10 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 09.02.2021 г.

Внеклассное мероприятие «Любимый город. Встреча поколений»

Автор: И.М. Магомедова
преподаватель, КМиС

В Колледже машиностроения и сервиса им. С. Орджоникидзе в рамках празднования 100-летия со дня образования Дагестанской Автономной Советской Социалистической республики с участием групп Т-102 и М-105 прошло мероприятие «Любимый город. Встреча поколений».

Дагестанская музыка, улыбки гостей, студентов и преподавателей в читальном зале, хорошее настроение – все сопутствовало проведению мероприятия в теплой, дружественной атмосфере.

Открыли мероприятие классные руководители Олеся Гасанова и Издаг Магомедова. Вниманию присутствующих была представлена презентация «Любимый город», где ребятам показали красоту нашего города, а также помогли узнать о том, как начиналось его строительство, о крупнейших предприятиях, памятниках, достопримечательностях и любимых местах отдыха горожан.

В ходе мероприятия студенты читали стихи Леры Терецкой и Руслана Гусеева, в которых воспеваются дорогие сердцу места – горы, море, люди и красивый город.

Почетный гость мероприятия – директор музея завода «Дагдизель» – Ираида Шачнева рассказала об истории строительства города: «В 1932 году был построен и введен в строй действующий первенец дагестанской индустрии – Государственный завод союзного значения, получивший название «Двигательстрой» (№ 182). Многолетняя история АО «Завод "Дагдизель"» теснейшим образом связана с развитием оборонной отрасли России, а именно с производством и совершенствованием образцов корабельной подводной техники…»

Ведущие пожелали Ираиде Шачневой – очень душевному, чуткому, доброму, внимательному человеку, всегда с теплой улыбкой встречающей нас в музее, – здоровья и сил, счастья и добра!

На мероприятии выступили директор колледжа Магомедрасул Муслимов. Обращаясь к студентам, он сказал: «Перелистывая страницы истории со времени основания до сегодняшних дней, вы узнали, как строился, развивался, хорошел наш город, потому что знать свою малую Родину, его историю – обязанность каждого гражданина».Зав. отделением Татьяна Шевцова рассказала об истории Каспийского филиала ДМТ. О достижениях в республиканских олимпиадах, КВНах, конкурсах Worldskils рассказала замдиректора по ВР Гюльсенем Мирзоева.

С большим интересом студенты и преподаватели ознакомились с книжной выставкой «Наш край в стихах и прозе» и получили эмоциональный заряд и огромное удовольствие от проведённого мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14