Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

31.01.2021 17:16 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 27.01.2021 г.

Акция «Добрая суббота»

23 января студенты и преподаватели Колледжа машиностроения и сервиса им. С. Орджоникидзе приняли участие во Всероссийской акции «Добрая суббота», инициаторами которой выступили участники сообщества «Большой перемены». Они предложили всем молодым людям и их родителям начать новый год с добрых дел и полезных привычек.

Цель акции – познакомить школьников с волонтерской деятельностью, вовлечь в добровольческое движение в своем регионе. К участию в акции «Добрая суббота» были приглашены студенты, их родители, бабушки, дедушки и педагоги.

Студенты с энтузиазмом восприняли идею акции, после чего приступили к реализации добрых дел: зарядка с братьями и сестрами на свежем воздухе; уборка около своего подъезда и дома с привлечением друзей; помощь родителям в уборке своей квартире; подкормка птиц. Волонтёрским отрядом колледжа «Горящие сердца» была очищена от мусора территория вокруг колледжа, администрации города и памятника, возведенного погибшим от террористического акта.

«В таком формате этот волонтерский проект стартует впервые, однако студенты нашего колледжа реализуют социальные проекты ежегодно. Безусловно, это дело стоит продолжать, и, более того, сделать «добрыми» не только субботы, но и каждый день недели. Если мы уже в этом возрасте будем учить детей волонтерству, помощи другим людям, в будущем они смогут быть продолжателями этих замечательных традиций», – отметила руководитель волонтёрского отряда Олеся Гасанова, преподаватель колледжа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7