Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

22.01.2021 20:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 19.01.2021 г.

Заседание команды волонтеров

15 января прошло внеочередное собрание волонтеров Победы автомобильно-дорожного колледжа. С активом студентов встретились руководитель ДРО ВОД "ВОЛОНТЕРЫ ПОБЕДЫ" Магомед Гусейханов и члены регионального штаба организации.

На встрече добровольцы представили отчёт о работе за 2020 год, а также избрали нового координатора от АДК. В ходе общего голосования председателем колледжного штаба стала второкурсница Джамиля Муртазалиева.

В своем выступлении Джамиля отметила, что в связи с пандемией многие акции были переведены в онлайн-формат. Однако волонтеры колледжа приняли активное участие в благотворительных мероприятиях, создали множество видеороликов патриотического характера, стали модераторами «Бессмертного полка онлайн». Добровольцы АДК помогали ветеранам на дому, приняли участие в акции «Красная гвоздика», «Свеча памяти», «Окна Победы», «Блокадный хлеб», «Мы вместе» и др.

На встрече подвели итоги года по нескольким проектам. Как подчеркнул Магомед Гусейханов, одним из важнейших направлений стало обеспечение ветеранов мобильной связью. Совместно с партнерами активисты всей республики передали бывшим фронтовикам телефоны, а также сертификаты на бесплатную мобильную связь.

«Я рад, что на смену Абдуле Шихову – прекрасному организатору, сегодня пришла Джамиля – талантливая и целеустремленная девушка. На этот год у нас много планов и проектов. Уверен, что волонтеры автомобильно-дорожного колледжа под руководством нового координатора продолжат традиции и будут занимать передовые позиции в патриотической работе», – отметил Магомед Гусейханов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5