Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

22.01.2021 22:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 19.01.2021 г.

Исрапов Исрап Магомедович

Ушел из жизни, доктор биологических наук, профессор кафедры естествознания ДГПУ, Заслуженный учитель РД и РФ Исрапов Исрап Магомедович.

Вся профессиональная деятельность Исрапова Исрапа была связана с Дагестанским государственным педагогическим университетом, которому он посвятил более 40 лет своей жизни. В родном вузе он прошел путь от ассистента кафедры до профессора, доктора наук. Он внес огромный вклад в подготовку педагогических кадров республики. За годы педагогической и научной деятельности им было издано множество научных трудов, среди которых монографии, учебные пособия, статьи в различных журналах.

За многочисленные заслуги Исрапов Исрап был награжден различными орденами и медалями, в том числе Орденом Дружбы народов.

В свое время Исрап Магомедович работал проректором ДГПУ, заведующим кафедрой. Он был замечательным ученым и педагогом, пользовался огромным авторитетом среди коллег, был примером для студентов. Его отличали такие качества, как высочайший профессионализм и самоотдача. Жизненный оптимизм, доброжелательность, простота в общении создавали вокруг него особую атмосферу.

Светлая память об Исрапове Исрапе Магомедовиче навсегда сохранится в наших сердцах.

Друзья и коллеги

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

130