Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

15.09.2020 09:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 14.09.2020 г.

Республиканский форум «Вместе против террора!»

В Республиканском центре образования в г. Каспийске прошел ежегодный форум «Вместе против террора!», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Организатором форума выступило Министерство образования и науки РД.

Участие в форуме приняли представители Правительства РД, Национального антитерраристического комитета, Министерства по национальной политике РД, Министерства внутренних дел по РД, Министерства печати и информации РД, Министерства по делам молодежи РД, Министерства по физической культуре и спорту РД, Министерства культуры РД, СМИ, педагоги и обучающиеся образовательных организаций республики.

Программа форума была содержательной, работа прошла на 11 площадках. В связи с эпидемиологической ситуацией организаторы форума продумали очно-заочный формат работы, что позволило охватить большее количество педагогов и обучающихся.

Участников приветствовали заместитель министра образования и науки РД Альбина Арухова, директор Центра Анжела Байрамбекова, председатель Совета ветеранов Магарам Алиджанов, председатель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» Таисия Магомедова и др.

После официального открытия состоялся круглый стол «Современные практики противодействия идеологии терроризма в молодежной среде», на котором обсуждались новые подходы к подготовке педагогов для работы в сфере противодействия идеологии терроризма и экстремизма, в том числе психолого-педагогические практики.

Участники дискуссии обсудили вопросы выявления в молодежной среде лиц, подверженных воздействию экстремистских идеологических течений. Активное участие в обсуждениях приняли директора школ, заместители по воспитательной работе, педагоги. Отдельное внимание было уделено информационной грамотности молодежи и роли общественных организаций.

Участники заслушали доклады, посетили мастер-классы и обсудили предложения в итоговую резолюцию форума, которая станет основой для работы антитеррористических комиссий, учреждений образования, общественных организаций на местах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8