Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

15.09.2020 08:58 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 14.09.2020 г.

Памятная встреча

Автор: Ф. Исрапилова
11 "А" кл., гимназия № 35, поселок Ленинкент

В очередной раз гимназию № 35 посетила заместитель министра просвещения РФ Екатерина Толстикова совместно с представителями министерства образования РД и управления образования г. Махачкалы. С целью проверки готовности гимназии к учебным занятиям и к организации горячего питания.

Учащиеся и педагоги встретили Екатерину Андреевну и других представителей во дворе школы в теплой и приятной обстановке. Ансамбль «Аманат» и учителя музыки приветствовали гостей национальным танцем и песнями. ТОКСовцы отчитались о своей проделанной поисковой деятельности в рамках 75-летия Великой Победы, а младшие классы прочитали стихи дагестанских поэтов.

Для гостей была проведена экскурсия по нашему краеведческому школьному музею, девиз которого: «Музей – это хранитель истории, а история – память народа». В нем собрано множество экспонатов, дошедших до нас со времён далекого прошлого, среди которых произведения живописи, коллекция нумизматики, а также собраны все сведения о героях Великой Отечественной войны и их портреты.

Не могу не отметить, что Екатерина Толстикова поблагодарила руководство гимназии за столь важную и большую проделанную работу. Она поделилась, что не может словами передать все свои эмоции, когда посещает нашу школу, сразу испытывает чувство патриотизма. Ей приятна та атмосфера воспитанности и гостеприимства, которая царит в гимназии.

Гостья процитировала Ольгу Юрьевну Васильеву, сказав, что опыт нашей гимназии нужно передавать по всей стране.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0