Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

01.09.2020 19:16 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 31.08.2020 г.

Востребованный в районе

Автор: 3.К. Бабаева
методист МКУ «Районный методический кабинет», Магарамкентский район

Более 27 лет трудится на педагогическом поприще Магомедрасулов Вадим Наврузбекович. Он родился 31 марта 1971 года в с. Гапцах Магарамкентского района РД, учился в Гапцахской средней школе. После 8 класса поступил в Павловский сельскохозяйственный техникум Воронежской области, по окончании которого был призван в армию. В апреле 1992 года демобилизовался и в этом же году поступил на математический факультет ДГПУ. Одновременно стал совмещать учебу с работой в Приморской ООШ. В январе 1993 года перевелся в Гапцахскую школу учителем математики.

С первых же дней своей педагогической деятельности Вадим Наврузбекович показал себя как ответственный, знающий свое дело учитель. К своим педагогическим обязанностям относится исключительно ответственно и добросовестно. Его уроки проходят очень интересно и увлекательно. Педагог применяет различные методы обучения и добивается хороших знаний учащихся.

В работе Магомедрасулова В. Н. сочетаются чуткость и требовательность, доброжелательность и отзывчивость, скромность и интеллигентность, целеустремленность и простота, любовь к учащимся и к своему предмету. Часто проводит нестандартные открытые уроки, внеклассные мероприятия, выпускает предметные стенгазеты. Им собран хороший материал по творческим работам учащихся. Ежегодно его ученики занимают призовые места в районной олимпиаде.

Вадим Наврузбекович отлично знает содержание своего предмета, хорошо ориентируется в нормативных документах и современных публикациях по методике преподавания информатики, что находит отражение в оборудовании кабинета и в содержании урочной и внеурочной деятельности учащихся. Он очень хорошо разбирается в компьютере, в компьютерных технологиях, устраняет все неисправности компьютеров в своей школе. Его также приглашают в другие школы, чтобы он оценил работу ПК.

В 2012 году Вадим Наврузбекович был назначен заместителем директора по ИКТ. На тот период в школе компьютерными навыками владели всего 4 учителя, все остальные имели накопительные папки с написанными от руки разработками уроков и докладов. Больших усилий стоило ему убедить коллег в том, что компьютерная грамотность – необходимое условие для успешной работы в школе. За три последних учебных года он провел немало открытых уроков с использованием ИКТ.

В 2014-2015 учебном году он провел огромную работу по регистрации учащихся 1-9 классов и организации серии олимпиад на интерактивной платформе «Uci. ru». Ученики Вадима Наврузбековича имеют сертификаты международной дистанционной олимпиады от проекта Инфоурок, межпредметной онлайн-олимпиад «Uci. ru» по информатике, онлайн-олимпиады по математике «Плюс» и различных творческих конкурсов.

Педагог и сам постоянно совершенствует свои знания, ищет новые пути и методы обучения и воспитания детей, повышает уровень своей педагогической деятельности на курсах повышения квалификации. Успешно транслирует свой опыт работы, выступая с докладами на семинарах учителей информатики, Ассоциации учителей информатики.

Вадим Наврузбекович успешно руководит проектными работами детей, таких как «MS PowerPoint – область применения и скрытые возможности», «Как стать WEB-дизайнером», «Мои любимые компьютерные программы», «Роль компьютерных игр в жизни учащихся», «Как устроен Интернет?» и другие.

Он является техническим специалистом в ППЭ № 271 в Магарамкентской СОШ №1, членом муниципальной экспертной комиссии по проверке олимпиадных работ по информатике, членом муниципальной экспертной комиссии по проверке состояния преподавания информатики в школах района, техническим экспертом при проведении районной интеллектуальной игры «Умники и умницы» по русской литературе и «Самый умный» по математике. Также Вадим Наврузбекович руководит педагогической практикой студентов ДГПУ Дербентского педагогического колледжа и Социально-педагогического института (г. Дербент).

Вадим Наврузбекович – востребованный в районе учитель. Он оказывает техническую помощь учителям других школ Магарамкентского района в организации и проведении открытых уроков с использованием ИКТ. В течение трех последних лет районный методкабинет организовал несколько семинаров учителей информатики на базе Гапцахской школы. Вадим Наврузбекович и учителя делились с коллегами из других школ тем, как оперативно работать с потоком информационным писем, с подачей информации в СМИ и сайты.

Магомедрасулов В.Н. награжден дипломами и сертификатами за активное участие в работе Международного проекта «Инфоурок» Всероссийского тестирования педагогов, за успешные выступления учеников на Олимпиаде «Учи.ру» по информатике для 5-11 классов.

Он никогда не останавливается на достигнутом, у него неиссякаемая энергия творить. Как педагога его характеризуют такие черты как ответственность, энергичность, принципиальность, инициативность, способность сплотить коллектив, стремление к развитию и профессиональному росту. При этом Вадиму Наврузбековичу присущи скромность, отзывчивость, доброта и простое человеческое обаяние. Кто бы ни обратился к нему за помощью и советом, будь это коллега, воспитатель или же родитель, он всегда рад помочь.

За многолетний добросовестный труд, образцовое выполнение служебных обязанностей Магомедрасулов В.Н. имеет немало грамот и благодарностей.

Он является не только хорошим человеком, педагогом, но и прекрасным отцом для троих детей, которых он воспитал честными, отзывчивыми, добродушными, образованными людьми.

Хочется сказать огромное спасибо Вадиму Наврузбековичу за его человечность, простоту, за его любовь к детям, индивидуальный подход к каждому ребенку, пожелать от коллектива Управления образования района крепкого здоровья, неиссякаемого вдохновения и новых успехов в этом благородном деле!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10