Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

24.08.2020 20:53 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 20.08.2020 г.

Колледжи Дагестана – победители федерального грантового конкурса

Подведомственные Минобрнауки РД колледжи — Автомобильно-дорожный в г. Махачкале и Колледж машиностроения и сервиса им. Орджоникидзе в г. Каспийске вошли в список победителей конкурса Министерства просвещения России на предоставление в 2021 году грантов из федерального бюджета в форме субсидий.

Конкурс проводился в рамках реализации программы «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям» федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование».

Отбор по итогам конкурса прошли 175 профессиональных образовательных организаций, в том числе два дагестанских колледжа, общая сумма выигранных грантов которых составила порядка 85 миллионов рублей.

Средства будут направлены на улучшение материально-технической базы организации в соответствии с современными требованиями.

От Республики Дагестан в конкурсе принимали участие шесть профессиональных образовательных организаций. Все они прошли техническую экспертизу, но в число победителей вошли только два колледжа.

«Нацпроект «Образование» несёт в себе колоссальные возможности, если в нем правильно и активно участвовать. Мы работаем в этом направлении второй год. И привлекли к этой работе все подведомственные организации. Только в этом году наши колледжи стали обладателями грантов в сумме более 120 млн рублей», — прокомментировала вице-премьер — министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0