Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

17.06.2020 10:35 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 16.06.2020 г.

«В фокусе детство»

К участию приглашаются журналисты региональных и федеральных СМИ, юные журналисты в возрасте 13–17 лет, студенты журфаков, блогеры – авторы тематических YouTube-каналов, Instagram-блогов с аудиторией от 3000 подписчиков, подкастеры.На конкурс принимаются материалы, размещенные в средствах массовой информации и блогах в период с 1 октября 2019 года по 1 октября 2020 года.

Основные номинации:

«Многодетная Россия» – материалы, посвященные роли семьи, и многодетной, и приемной; укреплению семейных традиций; успешным практикам помощи семьям и детям; семейному устройству детей-сирот и успешному опыту приемных семей, сумевших преодолеть сложности и т. д.

«Дорогой безграничных возможностей» – материалы об успешной социальной адаптации детей с особенностями развития и здоровья, а также помощи семьям, воспитывающим таких детей; истории улучшения качества жизни детей с ограниченными возможностями здоровья.

«Работа над ошибками» – материалы об интеграции в общество «трудных» детей и подростков, несовершеннолетних, вступивших в конфликт с законом; материалы о работе служб примирения, развитии наставничества в отношении подростков, находящихся в конфликте с законом, добровольческих инициативах, направленных на профилактику преступности детей.

«Выйти в плюс» – материалы, освещающие практики поддержки семей с детьми с низким уровнем доходов в целях достижения ими уровня самообеспечения; об эффективных технологиях оказания помощи малообеспеченным семьям, о родителях, добившихся успеха после рождения детей.

Специальные номинации:

«Я – родитель» – материалы, посвященные ответственному родительству и отказу от жестокого обращения с детьми; советы и лайфхаки для родителей о воспитании детей разного возраста, психологических проблемах, с которыми сталкиваются родители и дети; материалы, помогающие построить гармоничные детско-родительские отношения, конструктивно разрешать конфликтные ситуаций без криков и наказаний, наносящих ущерб психике ребенка.

«10 лет доверия» – материалы, посвященные работе Общероссийского детского телефона доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122 и его вкладу в решение актуальных проблем; подростковые суициды, буллинг и кибербуллинг и др. В 2020 году отмечается 10 лет с начала работы детского телефона доверия.

«Жизнь замечательных семей» – материалы, освещающие проведение Всероссийского конкурса «Семья года» в 2019 и 2020 году на региональном и федеральном этапе. Материалы о семьях-участниках и победителях конкурса.

По вопросам участия в конкурсе в региональном этапе можно обращаться по телефону 8-922-358-81-21 (Гучачалиев Магомед Гучачалиевич, e-mail:m.guchachaliev@minsvyazrd.ru). Авторы материалов, размещенных в федеральных СМИ, направляют свои работы и пакет электронных документов в адрес организатора конкурса kcj_fond@mail.ru с указанием в теме письма «Конкурс «В фокусе – детство».

По всем вопросам участия в конкурсе можно обращаться в Департамент коммуникаций Фонда по телефону (495) 374-53-06 или по адресу kcj_fond@mail.ru.

Сайт конкурса: https://www.fond-detyam.ru/konkurs-zhurnalistskikh-rabot/2020-god/index.php

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6