Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

17.05.2020 15:45 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 13.05.2020 г.

«Письма Победы» от школьников Дагестана

Шествие Бессмертного полка в Махачкале. 9 мая 2019 г.

В этом году День Победы Россия отметила по-особому. Планировалось, что в 2020 году 75-летие Победы пройдет особенно торжественно и широко. Но эпидемия коронавируса и режим самоизоляции внесли свои коррективы. Такие мероприятия как «Уроки Победы», «Помним», «Окна Победы», «Письма Победы» и другие проводились в онлайн-режиме.

Школьники через соцсети поздравляли своих прадедушек и прабабушек – участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. «Бессмертный полк» в этом году также прошел в онлайн-режиме.

Но как только мы преодолеем вирусную угрозу, Парад Победы и шествие «Бессмертного полка» обязательно состоятся!

Республиканская акция «Письмо победы», приуроченная к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, состоялась в Дагестане.

Акция проводилась по инициативе Министерства образования и науки РД с участием регионального отде-ления Российского движения школьников и Волонтеров Победы.

В преддверии праздника активисты и лидеры детских общественных организаций, учащиеся школ и колледжей Дагестана подготовили поздравительные письма, адресованные ветеранам Великой Отечественной войны, и отправили их на электронный адрес Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы».

«75-летнюю годовщину Победы мы отмечаем в сложных условиях мировой эпидемии коронавирусной инфекции. Нашим дорогим и горячо любимым ветеранам сегодня приходится сидеть дома, однако, мы всё равно их поздравляем и говорим им спасибо. Ветераны должны знать, что мы всегда чтим их подвиг и будем вечно благодарны за мирное небо над нашей страной», — подчеркнула вице-премьер — министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова.

Акция проводилась во всех муниципалитетах республики. Всего написано более 20 тысяч «Писем Победы», которые переданы адресатам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1