Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

11.03.2020 10:05 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 11.03.2020 г.

Торжественное открытие и слова напутствия

И каждый час, и каждую минуту
О чьих-то судьбах вечная забота.
Кусочек сердца отдавать кому-то –
Такая, брат, у нас с тобой работа.

В. Белякова

Волшебник, путешественник, мотиватор, художник, психолог, артист и юморист – и это далеко не все роли, которые примеряет на себя классный руководитель. Тяжело ли быть классным руководителем? Очень. Жалеют ли они о том, что взяли на себя эти многочисленные разнообразные обязанности? Нет... Это самое благородное противоречие, на которое способны только учителя.

С 26 по 28 февраля на базе СОШ № 20 г. Махачкалы проходил муниципальный этап республиканского конкурса «Самый классный классный». В этом году в нем приняли участие 14 конкурсантов.

Состязания проводились по четырем номинациям: творческая презентация «Почему я работаю классным руководителем?», защита авторской программы, тематический классный час, тематическое родительское собрание.

Мероприятие проводится Управлением образования администрации г. Махачкалы и городской организацией профсоюза работников образования и науки с целью повышения престижа и статуса классного руководителя, повышения качества воспитания учащихся.

В состав жюри вошли представители ведущих вузов республики из ДГПУ, ДГУ, представители ДИРО, специалисты Управления образования г. Махачкалы, победители конкурсов прошлых лет и руководители столичных образовательных учреждений.

Актовый зал школы № 20 напоминал чудесный дворец, усеянный пестрыми цветами, среди которых красовалась карета, запряженная тройкой белых лошадей. В этой волшебной атмосфере состоялось торжественное открытие конкурса с выступлениями учащихся.

В рамках торжественной части мероприятия слово было предоставлено начальнику Управления образования г. Махачкалы Вадиму Дибияву: «Смотря на детей, на то, как они вас приветствуют, я получил огромный позитив, заряд. Учитель – это очень важная, серьезная и вместе с тем престижная профессия. Я хочу выразить огромную благодарность за ваш нелегкий, но большой вклад в развитие образования».

Камила Гитинова, победитель республиканского этапа конкурса «Самый классный классный–2019», сегодня занимает место среди членов жюри. «Любое состязание – это повод узнать, на что ты способен. Только преодолевая препятствия, человек может развиваться. Пусть этот конкурс принесет вам новые рубежи. Успехов как в профессиональном, так и в личностном плане. Всем конкурсантам я желаю удачи, у каждого из вас есть шанс на победу. Самое главное – отбросьте сомнения», – такое напутствие произнесла победительница прошлого года. Ее слова послужили стартом для первого конкурсного испытания…

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17