Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

04.02.2020 15:59 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 29.01.2020 г.

Добиться профессионального роста каждого педагога

Деятельность методического центра в сфере образования района или города – это целостная система мер, способствующая повышению качества и результативности образовательного процесса, обеспечению роста методической культуры, творческого потенциала и профессионального мастерства педагога.

Именно для этих целей и был создан Ахвахский районный методический центр, который является одним из старейших методцентров республики. Руководит методцентром Итарко Нухбегович Аскаров, опытный педагог, который успел поработать и простым учителем, и председателем профсоюзного комитета школы, и директором школы.

Итарко Нухбегович родился в 1973 году в с. Кудиябросо Ахвахского района. После окончания Кудиябросинской средней школы в 1991 году Итарко решил продолжить начатое дело своей матери и поступил на филологический факультет Орловского государственного университета. После окончания 2 курса по семейным обстоятельствам перевелся в Дагестанский государственный педагогический университет.

Юному педагогу не терпелось приступить к работе... По окончании вуза был направлен по распределению учителем русского языка и литературы Изанинской средней школы, где проработал год, после чего перевелся в родную для него Кудиябросинскую среднюю школу. Конечно, было нелегко, но работал молодой учитель с энтузиазмом...

В 2017 году руководство района, оказав доверие, назначает Аскарова на должность заведующего МБУ «Ахвахский районный методический центр», где он работает по настоящее время.

Под руководством Итарко Нухбеговича методический центр, бесспорно, вносит свой немалый вклад в развитие системы образования района. У методцентра своё имя, наработанное годами, а его руководитель пользуется заслуженным авторитетом среди работников управления образования, педагогов, родителей.

Методический центр, благодаря правильной организации работы и взаимодействию с учителями, руководителями школ, отдела образования Ахвахского района, продолжает показывать положительные результаты по итогам республиканских олимпиад, конкурсов, где учащиеся школ района занимают призовые места.

«Приоритетным направлением деятельности нашей методической службы является создание условий для развития личности педагога, самореализации его возможностей, повышение квалификации и профессионального мастерства каждого педагога, творческого потенциала педагогического коллектива в целом, а в конечном итоге совершенствование учебно-воспитательного процесса, достижения оптимального уровня образования, воспитания и развития учащихся», – делится Итарко Нухбегович.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7