Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

26.12.2020 15:15 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 23.12.2020 г.

Новогодние советы

Конец года – время суматошное и немного грустное. В декабре заметно убавился световой день, на улице холодно, сыро и слякотно. Днем солнышко все реже и реже выглядывает из-за туч, из-за чего на улице постоянно пасмурно. Часто в такую погоду на человека наваливается хандра, его посещают грустные мысли. Чтобы под занавес года не впасть в уныние, воспользуйтесь следующими советами:

1. Побалуйте себя, купив красивую и уютную вещь. Это может быть мягкий шарфик, пушистые варежки с приятным рисунком, мягкий свитер и т.п. Обновка должна вам нравиться. Каждый раз, после того, как вы её наденете, у вас будет подниматься настроение.

2. Приобретите подарки родным и близким. Ученые давно подтвердили тот факт, что человек не так радуется, получая подарки, как когда их вручает. Походы по магазинам и выбор презентов отвлекут вас от грустных мыслей и настроят на волну позитива.

3. После того, как подарки будут куплены, займитесь их упаковкой. Делайте это с чувством, с толком, с расстановкой. Проявите нестандартное мышление. Каждый подарок упакуйте в разноцветные коробочки или красивые новогодние пакеты. Не забудьте про ленточки и бантики.

4. Устройте семейную фотосессию. Это не только сблизит вас с домочадцами, но и может стать хорошим началом фотолетописи вашего рода.

5. Освойте какое-то новое блюдо, которое никто из ваших родственников ещё не готовил, а в новогоднюю ночь удивите всех гостей своим шедевром.

6. Испеките «долгоиграющее печенье». Добавьте в тесто ваниль, корицу, цедру цитрусовых. Ваш дом наполнится ароматом душистой выпечки. Песочное печенье повесьте на ёлку. Для этого сделайте в нём отверстие с помощью толстой, но острой иглы и проденьте в него нитку или тесьму.

7. И последнее – самое важное: забудьте старые обиды и простите своих обидчиков. Сделайте выводы, избавьтесь от негатива, чтобы налегке двигаться дальше.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1