Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

17.12.2020 20:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 15.12.2020 г.

Знаки отличия – лучшим работникам профтехобразования!

В рамках празднования 80-летия системы профессионально-технического образования 30 ноября в Министерстве образования и науки Республики Дагестан состоялось награждение отличившихся работников СПО юбилейными знаками Министерства просвещения Российской Федерации.

Награды директорам и педагогам колледжей вручила врио заместителя Председателя Правительства РД — министра образования и науки РД Уммупазиль Омарова.

«Системе профессионального образования исполнилось 80 лет, и встречаем мы этот юбилей с хорошими результатами. В этом году у нас было несколько знаковых событий. Мы открыли современный и оснащённый по последнему слову техники Центр опережающей профессиональной подготовки и пять высокотехнологичных мастерских по мировым стандартам Ворлдскилс. Это большой шаг вперед. И это только начало пути по повышению качества среднего профессионального образования», — отметила Уммупазиль Омарова, приветствуя собравшихся.

Участие в церемонии награждения приняли 25 директоров и педагогов, которые внесли большой вклад в развитие профтехобразования республики. Отличившимся вручили юбилейные памятные знаки «80 лет системе профессионально-технического образования» Министерства просвещения РФ.

За заслуги в сфере образования наградили и Евгению Рамазанову, которая в далеком 2013 году приехала в Дагестан из Владивостока. Приехала погостить, но вот уже на протяжении семи лет работает мастером производственного обучения в Колледже сферы услуг г. Хасавюрта.

«Мне предложили временно поработать в колледже, так как им нужны были люди, и до сих пор я не вернулась домой. Мне часто звонят мои близкие и друзья, спрашивают, когда же я приеду. Но пока я нужна колледжу и моим студентам, а я чувствую и вижу, что я им нужна, я буду продолжать работать. Ради них и во благо развития системы СПО Дагестана», — поделилась Евгения Рамазанова в беседе с министром.

Встреча прошла в тёплой дружественной обстановке и завершилась памятной фотосессией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5