Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

30.10.2020 17:03 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 30.10.2020 г.

Гордимся коллегой!

Хочется найти какие-то особенно выразительные слова, чтобы рассказать об этом замечательном человеке, умном, трудолюбивом, талантливом, красивой женщине с добрым сердцем и светлой душой... Написать о ней подтолкнул юбилей, который Джамиля Садыковна Гаджиева, заместитель директора по учебно-методической работе Колледжа машиностроения и сервиса им. С. Орджоникидзе отмечает в октябре.

Родилась Джамиля Садыковна 31 октября 1960 года в замечательной семье педагогов Садыка Имрановича и Эльмиры Гамидовны Гусейновых. Все ее детство и юность прошли в Махачкале, где она, окончив СОШ №2 2 с отличием, поступила в Дагестанский политехнический институт на специальность «Конструирование и производство радиоэлектронной аппаратуры» приборостроительного факультета. Окончив институт с красным дипломом, по распределению пошла работать инженером-конструктором в НИИ Измерительной техники. В 1982 году, выйдя замуж за военнослужащего, уехала с ним по его месту службы в Германию. Вернувшись на родину, устроилась работать в отдел главного конструктора на Каспийский завод точной механики. В 1990 году Джамилю Садыковну пригласили на работу в Дагестанский механический техникум на должность преподавателя спецдисциплин.

Хорошие организаторские способности, высокий интеллект, требовательность, порядочность позволили ей сначала стать председателем цикловой комиссии, а затем заместителем директора по УМР.

Грамотная, принципиальная, целеустремленная, с огромной ответственностью относящаяся к своей работе, Джамиля Садыковна снискала непререкаемый авторитет не только среди преподавателей, сотрудников и студентов нашего колледжа, но и среди коллег практически всех профессиональных образовательных организаций республики.

Несмотря на свою загруженность работой, она всегда готова выслушать, дать профессиональный совет, как молодым преподавателям, так и опытным педагогам. Ее душевного тепла хватает всем: и коллегам, и студентам и,конечно же, ее замечательной интернациональной семье. Джамиля Садыковна – азербайджанка, муж – лакец, три невестки: даргинка, лезгинка, лачка (у нее 3 внука, 2 внучки). Все члены большой и дружной семьи находят в ней любящую супругу, мать, свекровь, бабушку и с пониманием относятся к ее нелегкому труду, стараясь помочь и поддержать во всем.

Неутомимость, оптимизм, громадное трудолюбие, ответственность, желание и умение превратить образовательный процесс во что-то интересное – главные черты педагога Гаджиевой – Заслуженного учителя Республики Дагестан, Почётного работника среднего профессионального образования РФ.

Мы гордимся, что в нашем коллективе есть такой прекрасный, замечательный человек как Джамиля Садыковна и от души поздравляем ее с юбилеем! Желаем ей крепкого здоровья, неиссякаемого вдохновения и долгих лет жизни.

От имени коллектива
Колледжа машиностроения
и сервиса
им. С. Орджоникидзе –
Т.Н. Шевцова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53