Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

24.09.2019 11:29 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 18.09.2019 г.

Преданность делу

Автор: Ш.Н. Багиров
член Союза журналистов России

Мы знаем, каждый человек, который трудится в любом месте, по любой специальности, если работает от души, получает авторитет и уважение от коллектива, от знающих его людей.

...Мой сегодняшний разговор пойдет об Аннат Гаджиевне Каратовой – учительнице, которая преподает математику с 2002 года в МБОУ СОШ № 42 г. Махачкалы. Она родилась в 1970 году, в с. Ихрек Рутульского района. Позже переехала жить в г. Махачкалу.

Пролетели безоблачные детские годы... Аннат с радостью посещала уроки, у нее открылась тяга к точным наукам. Во время учебы в школе несколько раз участвовала в республиканских олимпиадах по математике и занимала призовые места. Учительница, которая преподавала математику, посоветовала Аннат Гаджиевне поступить на математический факультет ДГУ им. В.И. Ленина. Она послушала свою наставницу и в 1987 году успешно сдала экзамены и стала студенткой. Во время учебы Аннат Гаджиевна показала себя с хорошей стороны, училась достойно, поэтому ее избрали старостой группы и секретарем комсомольской организации факультета при университете.

В 1992 году, окончив математический факультет, Аннат Гаджиевна начала работать в школе № 10 г. Махачкалы, где проходила педагогическую практику. Проработав 10 лет в данной школе, в 2002 году перешла в МБОУ СОШ № 42 г. Махачкалы, в которой преподает по сей день.

Педагогический стаж Аннат Гаджиевны составляет 27 лет. Чувствуется, что она специалист с глубокими знаниями, преданный своему делу человек. К каждому уроку она готовится с особой тщательностью. Учащимся всегда интересно на ее уроках. Грамотность, ответственность, скромность, инициативность – вот черты, которые присущи этому удивительному педагогу.

Дети, родители, коллектив с особым уважением и любовью относятся к ней. Такое отношение Аннат Гаджиевна завоевала неустанным трудом, требовательностью, в первую ечередь, к себе, а потом уже к ученикам.

Если говорить о трудовых успехах Аннат Гаджиевны, эти успехи заслуживает только похвалу. Ребята, которым она преподает математику, занимают первые и призовые места на олимпиадах среди школ г. Махачкалы, с высокими баллами ее ученики сдают ОГЭ и ЕГЭ. За хорошую работу она неоднократно награждалась различными грамотами и благодарственными письмами.

Аннат Гаджиевна из тех людей, которые не знают усталости, все время в поисках нового в методике преподавания. Она зарегистрирована на ведущем образовательном портале инфоцентра, на сайте 8 класса, где размещает свои уроки и методические разработки..

Как ветеран труда, член Союза журналистов России, много лет знающий Аннат Гаджиевну, считаю, что она, как опытный педагог и предметник достойна присвоения ей звания «Заслуженный учитель Республики Дагестан».

Надеюсь, что и впредь Аннат Гаджиевна будет без устали работать и останется для своих учеников уважаемым наставником на долгие годы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17