Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

24.09.2019 11:43 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 18.09.2019 г.

«Бинилект»: итоги третьего модуля

14 сентября в Школе юных управленцев «Бинилект» на базе Республиканского оздоровительно-образовательного центра «Солнечный берег» состоялось подведение итогов третьего модуля. Церемонию закрытия образовательной смены посетила заместитель Председателя Правительства РД – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова. 

Третий модуль был посвящен изучению менеджмента, секретам создания эффективной команды и управления ею. Программа обучения была основана на развитии 4К компетенций (критическое мышление, креативность, коммуникация, кооперация) и проектном подходе в решении задач.

Школьники посещали тренинги по командообразованию и основам Team Management, риск-менеджменту и основам подбора персонала (Human Resources), учились формулировать инсайты, управлять проектами и бизнес-процессами.

Спикерами третьего модуля выступили HR директор Yota Ольга Ионова, руководитель отдела внутренних коммуникаций издательства «Просвещение» Ольга Бронникова, предприниматель, соучредитель и руководитель компании Center-Game Павел Аванян, спикер TED, основатель кибершколы W.A.S.D. Антон Власов и многие другие эксперты, приглашённые из других регионов России.

Всего в «Бинилекте» запланировано четыре модуля. По традиции каждый из них завершается защитой проектов, лучшие из которых будут бороться за грант Академии «Просвещение» в 50 тысяч рублей.

Авторов лучших проектов по итогам третьего модуля поздравила Уммупазиль Омарова. Вице-премьер вручила талантливым школьникам дипломы Министерства образования и науки РД.

Неожиданным и приятным сюрпризом для всех гостей церемонии закрытия третьего модуля стали музыкальные выступления юных управленцев в качестве вокалистов конкурса «Споём со звездой». Дети выступили в дуэте с народными артистами Республики Дагестан и исполнили соло.

Вокальный конкурс для участников проекта «Бинилект» проводился по поручению Председателя Правительства РД А. Здунова и при поддержке Минкультуры РД. Победителей музыкального марафона поздравила заместитель Председателя Народного Собрания РД Елена Ельникова. Вице-спикер республиканского парламента отметила интеллектуальную и в то же время творческую одарённость школьников, поблагодарила их за участие и вручила наставникам конкурса – звёздам дагестанской эстрады – благодарственные письма от имени Председателя НС РД Хизри Шихсаидова.

Юные вокалисты были отмечены и дипломами Министерства культуры РД, которые им вручил заместитель министра культуры РД Мурад Гаджиев. Участников и победителей проекта приветствовала и министр труда и социального развития Зумруд Мугутдинова. Завершилось мероприятие праздничным концертом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0