Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

12.07.2019 09:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 28.06.2019 г.

Забег с препятствиями

Первый республиканский детский забег с препятствиями прошёл в Буйнакском районе на базе летнего оздоровительного лагеря «Планета», где отдыхает более 200 детей со всей республики.

Цель мероприятия – развитие детского спорта и популяризация здорового образа жизни.

Участников забега приветствовали президент Федерации регионального отделения по спортивным забегам с препятствиями Ислам Нурутдинов и глава Буйнакского района Камиль Изиев.

«Этот вид спорта очень популярен в России. В Дагестане о нём знают мало, но я думаю, что, став традиционным, детский забег быстро наберёт популярность и в нашей республике», – отметил Ислам Нурутдинов, приветствуя собравшихся.

После торжественного открытия соревнований гости осмотрели территорию детского лагеря и побеседовали с отдыхающими детьми и вожатыми. Глава района оценил условия пребывания детей в лагере и качество организованного питания.

«Наша первоочередная задача – обеспечение безопасности и благополучия детей. И, разумеется, за летний оздоровительный период они должны получить как можно больше положительных эмоций, понять, что детский лагерь – это место, где их ждут только хорошие впечатления и события и куда всегда хочется возвращаться», – отметил глава муниципалитета.

В ходе соревнований ребята преодолевали различные препятствия и выполняли интересные задания. Участники забега получили сертификаты и профессиональные фотографии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2