Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

12.07.2019 09:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 28.06.2019 г.

Профильная смена РДШ в «Надежде»

С 10 по 30 июля в летнем оздоровительно-образовательном лагере «Надежда», расположенном в Каякентском районе, пройдёт традиционная республиканская профильная смена Российского движения школьников. В этом году РДШ объединит более 300 лидеров, активистов и победителей, призёров республиканских конкурсов.

Смена продлится 20 дней. В программе запланированы встречи и диалоги на равных с министрами и общественными деятелями, мастер-классы от Малой академии наук РД по научно-техническому, туристско-краеведческому и экологическому направлениям, от Национального музея им. А. Тахо-Годи, МЧС, волонтёров-медиков, детской автошколы и других учреждений.

В образовательной части предусмотрены лекции, тренинги и деловые игры. С ребятами будут работать тренеры в таких секциях, как организация мероприятий, проектирование, журналистика и многое другое. Также школьников ждёт съёмка кинороликов, конкурсы, участие в спектаклях, акции, поисковая деятельность и квесты.

Партнёрами профильной смены регионального отделения Российского движения школьников выступает детская газета «Орлёнок-Дагестан», республиканский молодёжный центр Министерства по делам молодёжи РД и Министерство культуры РД.

Организаторы смены – Минобрнауки РД, Малая академия наук РД и региональное отделение Всероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8