Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

12.07.2019 08:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 19.06.2019 г.

Лагерь «Юный эколог»

Более 150 школьников посещают летний лагерь дневного пребывания «Юный эколог», организованный Министерством образования и науки РД на базе Малой академии наук в г. Махачкале.

Для весёлого и разнообразного досуга учащихся в лагере проводятся обучающие мастер-классы, тренинги, экскурсии, акции и конкурсы, направленные на интеллектуальное, творческое и физическое развитие ребёнка.

В рамках эколого-биологического направления участники летней смены изучают растениеводство, птицеводство, фито-дизайн и экологию быта. Так у школьников формируются экологическая компетентность и желание заботиться об окружающей среде.

С большим интересом дети посещают уроки в технопарке «Кванториум», организованные в рамках инженерной смены. Ребят обучают робототехнике, промышленному дизайну, программированию, управлению беспилотниками и многому другому. Педагоги академии прививают обучающимся навыки командной работы (soft-skills), развивают в них потенциал и креативное мышление.

«Мы видим, что детям здесь очень интересно, они с большим любопытством всё рассматривают, задают много вопросов и очень быстро приобщаются ко всему новому», – рассказал директор МАН РД Абдулмеджид Багомаев.

В программе лагеря предусмотрены также культурно-воспитательные мероприятия. Под наставничеством педагогов из объединений «Я – лидер», «Эстрадный вокал» и «Хореография» школьники придумывают музыкальные и творческие номера, ставят спектакли.

В Центре детско-юношеского туризма и краеведения при Малой академии наук РД дети могут посетить музей ТОКС, потренироваться на туристическом скалодроме и изучить туристическую тропу.

«Мне нравится здесь. С утра до вечера мы посещаем разные занятия, играем в игры с вожатыми. Нас учат ухаживать за растениями, изготавливать поделки из бисера. Интересно проводим время в Кванториуме. Там мы собираем роботов и работаем на графическом планшете», – поделилась впечатлениями от посещения дневного лагеря ученица третьего класса гимназии № 38 г. Махачкалы Марьям Каибова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6