Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

12.07.2019 09:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 28.06.2019 г.

Команда победителей

Команда Республиканской детско-юношеской спортивной школы Минобрнауки РД выиграла футбольный турнир Arena Yevpatoria Cup 2019 в Крыму. Ребята обогнали ФК «Инкомспорт-1» из Симферополя и «Импульс-1» из Москвы.

Турнир проходил по круговой системе. Юные футболисты из Дагестана выиграли восемь матчей из десяти, набрали равное количество очков с командой «Инкомспорт-1» (25), но опередили соперников по количеству мячей. У третьей команды турнира – «Импульс-1» – 24 очка.

«В прошлом году нам не удалось победить. Но у детей остался стимул вернуться и сыграть сильнее. Мы готовились, планировали занять призовое место, а стали чемпионами!» – гордо отмечает старший тренер команды Али Адильханов.

Своими впечатлениями от турнира поделились и сами игроки:

«Мы начали турнир с побед: 3:1 и 8:0. Потом проиграли московской команде «Импульс-1». После был матч с «Евпаторией». Им мы забили восемь голов. Хорошо сыграли, контролировали матч. В прошлом году мы играли в первый раз, не знали ничего о соперниках. Сейчас мы лучше подготовились, очень хотели победить и уже знали, как играют некоторые команды», – рассказал нападающий команды Сагид Ахмедов.

«Мы выиграли свой матч и смотрели, как играют «Инкомспорт-1» и «Импульс-1». Если бы победили москвичи, мы стали бы вторыми. Но победила команда из Симферополя – 5:1. Мы даже болели за них», – признался полузащитник Умахан Умаханов.

Завершился турнир торжественной церемонией награждения победителей, где юным дагестанским футболистам были вручены кубок и медали.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0