Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

12.07.2019 08:54 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 19.06.2019 г.

И снова победа!

Выпускник Республиканского многопрофильного лицея-интерната для одарённых детей Рамазан Билалмагомедов стал победителем Международного конкурса юных чтецов «Живая классика — 2019». Суперфинал конкурса прошёл 2 июня на Красной площади в г. Москве.

На главной сцене страны выступили лучшие из лучших — 11 финалистов заключительного этапа.

Дагестанский школьник декламировал отрывок произведения Э.М. Ремарк «Триумфальная арка». Выступление оценивали жюри, в состав которого вошли известные писатели, деятели культуры и искусства, мэтры отечественного кинематографа и журналисты.

Победителями по итогам суперфинала признаны ещё три участника — школьники из Красноярского края, Республики Карелия и Республики Коми.

Республика Дагестан в числе победителей второй год подряд. В прошлом году конкурсное жюри покорило блестящее выступление Фатимы Микаиловой, выпускницы школы г. Буйнакска.

«Живая классика» – самый масштабный детский, литературный проект в России. Ежегодно участие в нем принимают более двух миллионов школьников нашей страны и зарубежья.

Конкурс проводится в пять этапов: школьный, районный и региональный туры, а затем финал в международном детском центре «Артек» и суперфинал на Красной площади в Москве.

В Дагестане участниками конкурса в этом году стали более семи тысяч школьников (в 2018 году — более 5 тысяч школьников).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1