Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

16.05.2019 16:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 15.05.2019 г.

У. Омарова посетила детские оздоровительные лагеря Буйнакского района

Готовность детских лагерей в Буйнакском районе к летнему оздоровительному сезону проверили 11 мая заместитель Председателя Правительства РД – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова и министр труда и социального развития РД Изумруд Мугутдинова.

В сопровождении советника премьер-министра РД Батталы Батталова, депутата НС РД Зумруд Бучаевой, главы Буйнакского района Камиля Изиева и представителей Роспотребнадзора и МЧС делегация посетила загородные учреждения «Планета», «Данко» и «Терменлик».

Особое внимание при проверке уделялось содержанию медпунктов и пищеблоков, производственных и складских помещений, состоянию технологического и холодильного оборудования, кухонной и столовой посуды, наличию необходимой разрешительной и технологической документации, а также благоустройству и состоянию территорий, мест проведения досуга и спортивных мероприятий для детей.

«Наша задача – сделать так, чтобы дети отдыхали в безопасных и комфортных условиях. Все работники до начала оздоровительного сезона должны пройти соответствующее обучение и инструктажи. Мы очень хотим исключить все возможные риски, чтобы оздоровление прошло с улыбкой на лицах детей», – подчеркнула Уммупазиль Омарова.

Глава муниципалитета Камиль Изиев заверил, что лично контролирует ход подготовки лагерей к летней оздоровительной кампании 2019 года.

«На ближайшие три месяца наша важнейшая задача – безопасность детей. Надеемся, что летняя оздоровительная кампания в лагерях пройдёт организованно и безопасно», – отметил руководитель МО.

В лагерях ведутся ремонтные работы и закупается новое оборудование. Каждое из учреждений планирует принять в первую смену более 200 детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3