Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

10.04.2019 10:30 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 10.04.2019 г.

«Бинилект» – школа будущих управленцев

Закрытие первого образовательного модуля Школы будущих управленцев «Бинилект» состоялось в оздоровительно-образовательном центре «Солнечный берег».

Проект реализуется по инициативе Председателя Правительства РД Артёма Здунова. Участие в нём приняло около ста школьников со всей республики. Для того чтобы попасть в «Бинилект», ребята прошли конкурсный отбор по заявкам.

Первый модуль был посвящён изучению основ менеджмента и длился ровно семь дней. Помимо базовых занятий, в школе проводились тренинги, семинары, мастер-классы и саммиты.

Школьников обучали формировать команду и управлять ею, аргументированно дискутировать и выступать на публике, составлять бизнес-план и разрабатывать стратегию продвижения собственного дела.

«Занятия были очень интересными. Мы готовили презентации и придумывали проекты. Мне удалось на практике почувствовать, каково это – быть предпринимателем и иметь свой бизнес. Я очень хочу вернуться сюда ещё раз», – поделилась впечатлениями школьница из г. Каспийска Анастасия Хаирова.

Будущие управленцы разрабатывали авторские проекты и защищали их. Приглашённые эксперты оценивали идеи участников и давали рекомендации по дальнейшему развитию проектов.

Большое впечатление на детей произвели встречи с известными людьми. В роли спикеров перед ними выступали члены Правительства и Народного Собрания РД, министры, депутаты, ректоры дагестанских вузов и молодёжные лидеры, знаменитые спортсмены, победители кадрового конкурса «Мой Дагестан», звёзды российского телевидения, педагоги Казанского федерального университета, руководители «Бинилект-Консалтинга», победители республиканского конкурса «Живая классика – 2019» и многие другие.

«Я хочу поблагодарить организаторов "Бинилекта" за насыщенную, интересную программу и тёплую атмосферу. Я нашёл здесь новых друзей. Занятия у нас вели замечательные педагоги. Каждый день мы встречались с интересными людьми, узнавали много нового и полезного. Нас учили воспринимать себя как личность, творчески мыслить, искать свой собственный путь в жизни, находить способы для осуществления своей мечты», – рассказал Абакар Шабанов, восьмиклассник из г. Махачкалы.

Следующий образовательный модуль «Бинилекта» будет посвящён основам маркетинга. Учащиеся, прошедшие обучение по всем четырём модулям, смогут презентовать свои проекты в конкурсе на грант Академии «Просвещение».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12