Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

27.03.2019 11:41 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 26.03.2019 г.

Семинар педагогов дополнительного образования

В Малой академии наук Республики Дагестан Министерства образования и науки РД состоялся II Республиканский семинар 2018–2019 учебного года для педагогов дополнительного образования из различных муниципальных образований республики.

Открывая встречу, и.о. директора ГБУ ДО РД «Малая академия наук РД» Абдулмеджид Багомаев отметил, что в Республике Дагестан в ближайшее время будет открыт Региональный модельный центр дополнительного образования детей, на базе которого будет работать (и на сегодняшний день уже работает в пилотном режиме) сайт – навигатор дополнительного образования детей в Республике Дагестан. Он также подчеркнул, что на сайте навигатора для всеобщей доступности и информированности населения необходимо опубликовать все рабочие образовательные программы, которыми педагоги руководствуются в своей деятельности в системе дополнительного образования республики. «С помощью навигатора учреждения дополнительного образования смогут презентовать и представлять свои обучающие программы, а родители получат возможность выбирать необходимые для своих детей дополнительные занятия в соответствии с их индивидуальными запросами, уровнем подготовки ребенка, его природными талантами и способностями», – резюмировал Абдулмеджид Багомаев.

В рамках программы семинара прошел лекционный интенсив с участием сотрудников МАН РД и Государственного природного заповедника «Дагестанский». Обсуждались вопросы о требованиях к составлению общеобразовательных развивающих программ, борьбы с проявлениями экстремизма и терроризма в социальных сетях, работы ПДО по направлениям Российского движения школьников и др. С тематическими докладами интенсива выступили заместитель директора МАН РД Гаджи Ибрагимов, руководитель дирекции реализации образовательных программ Жамият Омарова, начальник отдела по работе с ДОО дирекции Детско-юношеского туризма и краведения Екатерина Байгушева, начальник отдела мониторинга в сфере воспитания ДО дирекции методической службы по программам дополнительного образования детей Зухра Гаджиева, а также представители Государственного природного заповедника «Дагестанский» Светлана Ченцова и Марьям Магомедова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3