Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

27.03.2019 11:41 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 26.03.2019 г.

Будущие программисты посетили технопарк

20 марта в детском технопарке «Кванториум» Малой академии наук Республики Дагестан состоялась экскурсия для студентов факультета «Информатики и информационных технологий» Дагестанского государственного университета. Совместно со студентами Кванториум посетил и декан факультета Заур Исмиханов.

В ходе экскурсии и.о. директора Малой академии наук РД Абдулмеджид Багомаев и и.о. руководителя технопарка «Кванториум» рассказали гостям об образовательных направлениях, а также научной и технической деятельности учреждения, основанной на проектной работе. Ознакомили студентов Даггосуниверситета и с новыми изобретательскими разработками обучающихся. Гости технопарка узнали, как обучающиеся учатся программированию, макетированию, моделированию и конструированию на основе использования высокотехнологичного оборудования. В ходе экскурсии в квантуме «VR/AR» студенты примеряли очки дополненной реальности и смотрели на окружающий мир с наложением 3D-объектов. О создании объемных предметов с помощью 3D-ручки и принтера, макетах и взаимодействии инжиниринга с искусством им подробно рассказали в квантуме «Промышленный дизайн». Будущие программисты многое узнали о процессе сборки роботов и квадрокоптеров в «Аэроквантуме» и «Робоквантуме» технопарка. Завершающей площадкой экскурсии стал «IT – квантум»: кванторианцы продемонстрировали студентам собственные игры на конструкторе Kodu Game Lab, а также сайты, подготовленные на языке программирования HTML.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1