Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

13.03.2019 11:30 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 13.03.2019 г.

Владимир Васильев наградил выдающихся женщин Дагестана

В преддверии Международного женского дня Глава Дагестана Владимир Васильев в столичном Доме дружбы наградил представительниц прекрасного пола, внёсших достойный вклад в развитие и процветание республики, в воспитание подрастающего поколения, а также достигших высоких результатов в своей работе.

В одном зале собрались представительницы разных профессий, начиная от доярок и машинисток до работниц государственной и муниципальной служб. Среди тех, кого поздравил руководитель региона, также были пенсионерки, педагоги со стажем, студентки и многие другие.

Приветствуя женщин, Владимир Васильев подчеркнул, что их труд, роль в жизни общества, их задачи – неоценимы: «Дагестан – страна гор с вековыми традициями, с очень богатой культурой, множеством языков. И всё это сохраняется благодаря женщине, матери, которая с молоком, с колыбельной песней передаёт культуру и обычаи, язык из поколения в поколение.

Нельзя ни с чем сравнить роль женщины, матери, жены, дочери, внучки. Были моменты в истории, которые раскалывали общество, когда мужчины вставали друг против друга. И в такой ситуации, а в Дагестане есть такая замечательная традиция, только женщина может примирить стороны».

Затем состоялась торжественная церемония, в рамках которой Глава Дагестана наградил отличившихся женщин. Так, пенсионерке из Дербентского района вручили Орден матери, зампред – министр образования и науки Дагестана Уммупазиль Омарова была удостоена медали «За доблестный труд». Комментируя это, Владимир Васильев отметил вклад главы Минобрнауки в развитие образования республики. Он подчеркнул, что в текущем году дети впервые получат все учебники. В зале сидят матери, отметил руководитель республики, и этот вопрос всех собравшихся интересует. Владимир Васильев заверил, что в Дагестане будут созданы все условия для подрастающего поколения.

Также из рук Владимира Васильева Почётные грамоты РД и памятные именные часы Главы РД получили работницы сельскохозяйственной и промышленной отраслей, государственные служащие, студентки вузов и ссузов, представительницы общественных организаций. Ряд педагогов был удостоен звания «Заслуженный учитель Дагестана».

Званий и благодарности удостоились врачи, учителя, государственные и муниципальные служащие, работники культуры, а также женщины, трудящиеся в таких сферах, как сельское хозяйство, социальная защита, промышленность.

Со своей стороны награждаемые поблагодарили Главу Дагестана за высокую оценку их достижений и заверили в том, что и впредь будут ей соответствовать.

В рамках награждения также были вручены Благодарности Главы Дагестана, а также присвоены звания заслуженных работников государственной службы, здравоохранения, культуры, промышленности и т.д.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4