Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

27.02.2019 11:22 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 27.02.2019 г.

Помним и чтим!

15 февраля 2019 года 30-ая годовщина вывода советских войск из Афганистана. В актовом зале Аграрного колледжа г. Дагестанские Огни прошло мероприятие, посвящённое этой дате.

Зал был тематически оформлен активистами Молодежного центра (цветы, стенгазеты, вывески к дате, горящие свечи...)

В мероприятии приняли участие зам. руководителя Управления по делам спорта, туризма и делам молодежи городской администрации А.А. Залов и приглашенные ветераны Афганской войны Максим Керимович Шихабидов и Аслан Курбанович Азизов.

С вступительным словом мероприятие открыл замдиректора по УВР К.А. Бедьятов. Он обратил внимание на то, что в последние годы наше общество многое переоценило в своем отношении к Афганской войне. «Сегодня мы не стыдливо заявляем, что советские войска выполняли интернациональный долг, а ввод войск было необходимостью: если не мы, то там была бы совсем другая ситуация... Правда, масштабы той войны не сопоставимы с Отечественной, но никто не умаляет героизм советских войск, не принижает драматизм и трагизм их пребывания там... Родина помнит и чтит память почти 15 тыс. погибших молодых парней, которые добросовестно, самоотверженно, героически выполняли свой воинский долг», – подчеркнул замдиректора.

Далее активисты МЦ представили присутствующим литературно-музыкальную композицию «Нам было только двадцать», выступили гости-ветераны Афганской войны, рассказавшие о тяготах и лишениях в этой войне, о горе, которое обрушилось на матерей, о бедах и страданиях, принесших нашему народу эти девять с лишним лет жестоких сражений.

В заключение почтили память погибших в этой войне минутой молчания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13