Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

19.12.2019 16:58 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 17.12.2019 г.

Опыт и профессионализм

Автор: 3.К. Бабаева
методист Районного методкабинета, Магарамкентский район

Свою статью мне бы хотелось посвятить прекрасному человеку, умелому и талантливому педагогу, главному специалисту Управления образования МР «Магарамкентский район», мастеру своего дела Гусейновой Наиде Мирземагомедовне.

Родилась Наида Мирземагомедовна15 июля 1959 года в Махачкале, в семье служащих. Отец — начальник агропромышленного отдела районного исполнительного комитета, мать — медицинская сестра в вспомогательной школе-интернате. В 1966 году пошла в первый класс школы №11 г. Махачкалы. В связи с переездом родителей, со 2 класса Н. Гусейнова обучалась в Магарамкентской средней школе. В 1977 году поступила в Дагестанский государственный педагогический институт на факультет иностранных языков.

По завершении учебы в вузе в 1982 году была направлена в Капирказмалярскую среднюю школу Магарамкентского района учителем английского языка. С 1985 по 1988 год продолжила работу в Тагиркентказмалярской средней школе. Трудно было не заметить скромную, ответственную, требовательную к себе и к окружающим, исполнительную и одновременно любящую свою профессию молодого специалиста, всецело посвятившего себя любимому делу. И Наиду Мирземагомедовну переводят методистом районного методического кабинета. Но ее тянуло к любимому делу, к преподавательской деятельности. Проработав несколько лет методистом, она возвращается к своей любимой преподавательской деятельности и с 1991 года начинает работать учителем английского языка в Магарамкентской средней школе №1.

Но все-таки, учитывая опыт и профессиональные качества Н. Гусейновой, в 2001 году ее назначили главным специалистом Управления образования Магарамкентского района, где она работает и по настоящее время, продолжая по совместительству работу в Магарамкентской СОШ.

Как педагог, она всегда относится к своей работе очень ответственно, часто использует межпредметные связи, организуя и направляя деятельность учащихся по изучению учебного материала так, чтобы в полной мере реализовать способности ученика. Являясь учителем высшей категории, она не останавливается на достигнутом, стремится к самосовершенствованию, регулярно проходит курсы повышения квалификации в ДИРО, внедряет в профессиональную деятельность новые программы и технологии..

С 2007 г. возглавляет первичную профсоюзную организацию работников аппарата Управления образования, и с этого же года является куратором районного центра «Одаренные дети». Как учитель, любящий свою профессию, помогает детям в их исследовательской деятельности. Под ее руководством учащиеся ежегодно занимают призовые места и становятся победителями районных конкурсов, олимпиад.

Наиду Мирземагомедовну отличают такие черты характера как ответственность, энергичность, отзывчивость, скромность, принципиальность, инициативность, приветливость, общительность, стремление к развитию и профессиональному росту, доброта и простое человеческое обаяние.

Кто бы ни обратился к ней за помощью и советом, будь это коллега, учащийся или же родитель, она всегда рада помочь. Наида Мирземагомедовна является не только хорошим человеком, педагогом, но и прекрасной мамой для двоих детей, которых она воспитала, прививая им человеческие ценности.

За многолетний добросовестный труд, образцовое выполнение служебных обязанностей Гусейнова Н.М. неоднократно была награждена Почётными грамотами Министерства образования и науки РД, Республиканской организации профсоюза работников образования и Управления образования Магарамкентского района. В 2005 году ей присвоено звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации», а в 2010г. – звание «Заслуженный учитель Республики Дагестан».

Хочется сказать Наиде Мирземагомедовне огромное спасибо за ее человечность, простоту, за ее любовь к детям, индивидуальный подход к каждому учащемуся и пожелать от коллектива Управления образования и от себя лично крепкого здоровья, неиссякаемого вдохновения, талантливых учеников и новых успехов в этом благородном деле!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29