Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

19.12.2019 16:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 17.12.2019 г.

Мир знаний и ярких событий

Автор: И.В. Иманалиева

Каждое утро, словно крошечные ручейки, сливающиеся в единый бурный поток, направляются в школу №2 города Избербаша дети и взрослые. Наша школа – это уютный дом, объединяющий многих людей. Это учителя: добрые и ласковые, чуткие и внимательные, требовательные и мудрые, обладающие огромной трудоспособностью и профессионализмом. Здесь ребята получают знания, учатся дружить, мечтать и побеждать. Здесь комфортно себя чувствует каждый ученик и с удовольствием работает каждый учитель. 

Наша школа — это мир, наполненный яркими событиями, открытиями, незабываемыми впечатлениями. Здесь день не похож на предыдущий. Каждый миг – это поиск чего-то нового, интересного, где нет времени скучать, ссориться.

Педагогический состав школы отличается высоким профессионализмом, качеством и стабильностью. Каждому учителю присущи огромная ответственность, доскональное знание своего предмета, педагогическое мастерство, постоянная работа над повышением квалификации. Но самое главное для педагогов нашей школы – любовь к детям и преданность избранной профессии.

В нашей школе немало тех, кто имеет большой стаж педагогической работы, кого можно назвать учителями-наставниками. Это умные и строгие, терпеливые и чуткие, красивые и веселые, интересные и неравнодушные Магомедова Р.В., Гебекова Н.М., Гаджимурадова А.З., Магомедова У.М., Дубровский Л.Г., Багомедов М.Ш, Гусенкадиева С.И., Рамазанова Л.А., Балакеримова Э.Ш., Газимагомедова М.Б.. Нагметова И.У, Исмаилов У.С.

Есть в коллективе школы и молодые учителя, которые всегда с большой ответственностью относятся к проведению своих уроков, стремятся и достигают того, чтобы каждый урок был интересным, насыщенным и неповторимым. Это и является залогом успеха для них. Молодые педагоги учатся у своих наставников: посещают открытые уроки, советуются, получают методическую помощь.

Коллектив успешно работает над созданием современной школы, в которой создаются условия для формирования толерантной личности ребёнка и развития ключевых образовательных компетенций. А выстраивают учебно-воспитательный процесс и руководят им, помогают в повышении мастерства коллегам настоящие профессионалы своего дела – заместители директора по учебно-воспитательной работе Ибрагимова Марьям Хизриевна и Алиева Разият Магомедовна, социальный педагог Магомедова Кумсият Саидовна и психолог Манатова Асят Каримовна. Это целеустремленные и настойчивые, добросовестные и бескорыстные, беззаветно преданные своему делу люди. Они умело создают творческую, доброжелательную, деловую атмосферу в коллективе. Их отличают щедрость души, искренность, доброта и добропорядочность. Учитель, по их мнению, – это особый мир, который требует к себе особенного отношения. Они стараются выстроить свою работу, руководствуясь именно этим правилом.

Возглавляет этот «уютный» дом директор школы, необыкновенная, мужественная и прекрасная женщина – Магомедова Марзи Расуловна! Своей интеллигентностью, высокой культурой, умением слушать и слышать другого человека, она сумела создать вокруг себя атмосферу взаимопонимания, творчества, поиска. Можно сказать, что школа для нашего директора – это её жизнь, призвание и радость. С самого начала Марзи Расуловна проявила мастерство и лучшие качества администратора. Она не боится трудностей, ответственности, стремится к осуществлению перспективных начинаний при этом старается, чтобы лучшие традиции школы обязательно сохранялись. Будучи тактичной и корректной, Марзи Расуловна, не унижая достоинства другого педагога, укажет на недоработки, поможет их устранить. Марзи Расуловне не всё равно, чему учить и как учить. Её уверенность в успехе заряжает оптимизмом, заставляет поверить в свои силы. Благодаря знаниям, педагогическому мастерству Марзи Расуловны и всего коллектива, школа занимает достойное место среди образовательных организаций города.

Современная жизнь требует создания новой школы, нового ученика, нового учителя. Благодаря поиску новых форм и методов обучения, творческому подходу к работе и учительскому мастерству, школа № 2 соответствует этим критериям,

Дорогие коллеги! Вся наша жизнь связана со школой, здесь наши переживания, радости, победы, поражения. Желаю вам неиссякаемой творческой энергии, успехов во всех начинаниях, высоких профессиональных достижений! Пусть ваша любимая работа принесет вам удовольствие и позитива! Пусть в ваших делах всегда будет дух созидания и оптимизма!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9