Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

02.10.2019 14:43 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 30.09.2019 г.

«Президентские состязания – 2019»

Во Всероссийском детском центре «Смена» состоялось закрытие и награждение победителей и призеров Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». В этом году в соревнованиях участвовали порядка 2000 школьников из 83 регионов России: 80 сельских и 80 городских команд-участниц.

На протяжении более 10 дней класс-команды со всех уголков России соревновались за победу в обязательных и дополнительных видах программы: спортивное многоборье, эстафетный бег, мини-футбол, плавание, баскетбол, бадминтон, самбо и шахматы.

Также школьники приняли участие в творческих и интеллектуальных играх, посетили мастер-классы, встретились с олимпийскими чемпионами и известными деятелями искусства.

Республику Дагестан представляли победители регионального этапа соревнований – класс-команды школы № 9 г. Буйнакска и Ансалтинской школы Ботлихского района. Ребята показали отличные результаты в личном зачете и, набрав высокие баллы, заняли второе место в соревнованиях по спортивному многоборью.

Победители и призеры соревнований награждены медалями, дипломами, кубками и памятными призами Минпросвещения РФ и Минспорта РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14