Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

17.10.2019 14:27 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 15.10.2019 г.

«Пламя Победы»

Республиканский спортивно-патриотический фестиваль кадетских корпусов «Пламя Победы», посвященный Дню воинской славы России, прошел 9–10 октября на базе Малой академии наук РД в г. Махачкале.

Участие в военно-спортивных играх приняли воспитанники кадетских корпусов г. Махачкалы, г. Каспийска и г. Дербента. Открытие фестиваля прошло с участием Военного комиссариата Республики Дагестан.

Церемония открытия фестиваля началась с торжественного построения отрядов, в ходе которого кадеты продемонстрировали дисциплину и строевые приёмы.

В ходе марафона юные участники соревновались в конкурсе строевых программ, викторине «Время уходит – память остается», военизированной эстафете, сборке-разборке автомата Калашникова и других творческих состязаниях.

По итогам конкурсных этапов победителями и призерами Республиканского спортивно-военного фестиваля «Пламя Победы» признаны:

I место – 1-й Дагестанский кадетский корпус имени генерал-полковника Г.Н. Трошева (г. Махачкала);

II место –Кадетская морская школа-интернат им. Героя Советского Союза М. Гаджиева (г. Каспийск);

III место – Дербентский кадетский корпус.

Фестиваль проводился под эгидой Министерства образования и науки Республики Дагестан в целях улучшения работы по военно-патриотическому и нравственному воспитанию учащихся, профессиональной ориентации подростков на выбор военной специальности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4