Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

17.10.2019 14:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 15.10.2019 г.

Новая спортивная площадка в с. Сикук

В селении Сикук Табасаранского района состоялось торжественное открытие новой спортивной площадки. В церемонии открытия приняла участие делегация из администрации района во главе с Главой МР «Табасаранский район» Магомедом Курбановым.

Открытие спортивной площадки для сельчан стало настоящим праздником, куда собрались жители и гости села. Площадка была построена в рамках программы «Малобюджетная спортивная площадка», которая реализуется в районе уже 5-й год. За это время в районе построено 15 спортивных площадок.

Мероприятие открыл начальник отдела культуры, спорта туризма и молодёжной политики администрации МР Абдулвагаб Абдулов. Он рассказал о важной социальной функции, которая будет выполнять спортивная площадка для молодёжи села. Далее слово было представлено Главе района Магомеду Курбанову: «В настоящее время в районе реализуются несколько проектов, среди которых и «Малобюджетная спортивная площадка». Проект подразумевает строительство спортивных площадок в населённых пунктах в формате государственно-частного партнерства, то есть часть средств выделяют из администрации района, а часть – общественность села. Это уже 16-ая спортивная площадка, открытая в сёлах района. Сегодня молодёжь проявляет интерес к этому проекту и это доказывает, что у неё есть стремление к занятиям спорта. Все они открыты по инициативе молодёжи и при поддержке администрации района».

Поздравили жителей села с открытием площадки и с юбилеем района присутствующие на торжестве Председатель Дагестанского регионального отделения РССМ Рашид Абдуллаев и представитель муфтията РД Ансар Рамазанов.

Все выступающие пожелали успехов молодежи села и поздравили сельчан с этим замечательным событием.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0