Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

20.08.2018 13:46 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12-13 от 25.06.2018 г.

Уммупазиль Омарова провела видеоконференцию по вопросам готовности образовательных организаций к новому учебному году

Источник: http://www.dagminobr.ru

Совещание в режиме видеоконференцсвязи по вопросам готовности общеобразовательных учреждений к новому учебному году состоялось 16 августа в Правительстве РД под руководством вице-премьера – министра образования и науки РД Уммупазиль Омаровой.

В мероприятие приняли участие представители Главного управления МЧС России по РД, МВД по РД, Управления Роспотребнадзора по РД, Министерства образования и науки РД, главы муниципалитетов, руководители комиссий по приемке образовательных организаций и начальники Управлений образования городов и районов республики.

Открывая видеоконференцию, Уммупазиль Омарова отметила, что на сегодняшний день во многих муниципалитетах уже проведена большая и серьёзная работа, но все равно выявляются неточности между данными, представленными муниципалитетами, и данными, имеющимися в управлениях МЧС и Роспотребнадзора.

Всего в Республике Дагестан 2736 общеобразовательных организаций. По каждому объекту в Министерство образования и науки РД должны быть представлены необходимые документы для занесения в единый реестр Министерства просвещения РФ. На сегодняшний день, по словам вице-премьера, необходимые документы представили лишь по 2300 объектам.

После вступительного слова Уммупазиль Омаровой участники совещания перешли к адресному обсуждению проблем и замечаний, выявляемых в ходе приемки образовательных организаций.

Руководитель Роспотребнадзора по РД Элеонора Омариева напомнила главам муниципалитетов о необходимости проведения медицинского обследования работников образовательных организаций с целью исключения возможных вспышек заболеваний.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Дагестан Эльдар Хамавов обратил внимание участников совещания на то, что многие руководители образовательных организаций не прошли обучение по пожарной безопасности. Теперь муниципалитетам, в срочном порядке, следует направить заявки на обучение в Управление МЧС по РД. В ближайшее время будут сформированы группы и проведены занятия.

Эти и другие замечания должны быть устранены в самые короткие сроки. Готовность образовательных организаций к началу нового учебного года должна составлять не менее 100%.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1