Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

18.07.2018 12:39 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12-13 от 25.06.2018 г.

Победители VII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» встретились с воспитанниками Малой академии наук РД

Источник: http://www.dagminobr.ru

Поэтическая встреча состоялась 13 июля в Малой академии наук РД с участием победителей VII Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика" и героями проекта "Поэтическая пятерка".

Гости встретились с учащимися детского технопарка "Кванториум" и участниками смены летнего лагеря «Юный эколог».

Юные чтецы и молодые поэты рассказали собравшимся об успехах и трудностях в реализации своего творчества и продекламировали стихи известных поэтов и собственного сочинения. На встрече звучали проникновенные стихи Сергея Есенина «Письмо к женщине», Алексея Сымановича «Эпистолярный монолог», Марка Твена «Приключения Гекльберри Финна» и авторские «Лови момент», «Не принимают мать с отцом», «Портрет» и др.

Региональный координатор конкурса "Живая классика" и консультант Управления развития общего образования Минобрнауки РД Лейла Арсланбекова рассказала школьникам о конкурсе, правилах участия и условиях подачи заявок.

«В этом году наши школьники не только успешно выступили на региональном этапе, но и завоевали победу в суперфинал всероссийского этапа конкурса. В Дагестане очень много талантливых детей, и мы планируем выявлять их в том числе через распространение опыта победителей конкурса», — поделилась Л. Арсланбекова.

И. о. директора Малой академии наук Республики Дагестан Абдулмеджид Багомаев отметил, что такие встречи станут традиционными для воспитанников академии и поблагодарил гостей за проведенное мероприятие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5