Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

10.06.2018 14:24 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минобрнауки Дагестана прошла встреча с лучшими учителями республики – победителями конкурса на получение денежного поощрения

Источник: http://www.dagminobr.ru

Торжественная встреча с победителями республиканского конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» состоялась 8 июня в Министерстве образования и науки Республики Дагестан. Победителей конкурса приветствовали заместитель министра образования и науки РД Альбина Арухова и председатель республиканской конкурсной комиссии Зулай Алижанова.

Для участия в конкурсе в 2018 году было подано 88 портфолио с профессиональными достижениями. Все они были досконально рассмотрены республиканской конкурсной комиссией и оценены в соответствии с критериями конкурса.

Согласно установленной Министерством просвещения России квотой победителями конкурса стали 31 педагог. Все они получат денежное поощрение в размере 200 тысяч рублей. Награждение пройдет в октябре и будет приурочено ко Дню учителя.

- Выявление, поддержка и поощрение лучших учителей республики в рамках государственной программы «Развитие образования» — одно из направлений деятельности Министерства образования и науки РД. За сравнительно короткий срок меры, принимаемые руководством Минобрнауки РД, по качественному проведению конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями образовательных организаций, по обновлению состава республиканской конкурсной комиссии, дают свои результаты. Ваш личный успех – это успех коллективов и руководителей общеобразовательных организаций, в которых вы обучаете и воспитываете молодое поколение, наших детей. Мы заинтересованы в том, чтобы таких педагогов у нас было больше, но рамки конкурса, к сожалению, не позволяют определить большее количество победителей. Нам бы хотелось услышать от вас, уважаемые коллеги, ваши предложения и впечатления от участия в данном конкурсе, — отметила Альбина Арухова, приветствуя участников встречи.

Победителей поздравила также председатель конкурсной комиссии Зулай Алижанова. — Фортуна сегодня улыбнулась вам по праву. Ваш опыт, многолетний труд, профессиональные достижения и грамотное оформление конкурсной документации дали в итоге тот результат, который мы сегодня имеем. Конечно же, хотелось бы отметить всех участников конкурса, но конкурсные рамки, к сожалению. Проигравших в данном конкурсе нет! – подчеркнула председатель.

Один из победителей конкурса, учитель технологии МБОУ «Гимназия № 13» г. Махачкалы Жавгарат Зубаирова выступила со словами признательности в адрес заместителя Председателя Правительства РД — министра образования и науки РД Уммупазиль Омаровой и членов конкурсной комиссии за объективное и прозрачное проведение конкурса.

- Подавая документы на конкурс, я была уверена в том, что мой труд не оценят по достоинству. А участие в нем приняла по настоянию коллег и руководителя. После, изучив критерии конкурса и представленные документы, я сама посчитала возможные баллы, и каково было мое удивление, когда эти баллы практически совпали с теми, которые выставила конкурсная комиссия. Этот факт действительно порадовал меня, и думаю, всех здесь присутствующих, — рассказала учитель.

Еще один победитель конкурса, учитель английского языка МБОУ «СОШ № 12 им. Н.Ш. Казиахмедова» г. Дербента Аида Касумова присоединилась к словам благодарности и отметила высокий уровень организации конкурса.

- Об этом конкурсе я слышала много разного, в том числе много негативного, но хочу сказать, что объективность и прозрачность при проведении конкурса в 2018 году очень порадовала меня и моих коллег. Я буду говорить об этом при любой возможности. Спасибо всем, кто причастен к проведению данного конкурса! – подчеркнула победительница и призвала педагогов республики не сидеть сложа руки, проявлять свои способности, талант и компетенции в профессиональной деятельности.

Завершилась встреча памятной фотосессией.

- Я надеюсь, что тот настрой и позитив, с которыми вы, уважаемые коллеги, сегодня присутствуете здесь, сохранятся еще на долгие годы. Здоровья вам и новых профессиональных достижений на педагогическом поприще, — пожелала Альбина Арухова, завершая встречу с победителями конкурса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45