Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

26.04.2018 13:04 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 20.04.2018 г.

«Учитель года Дагестана – 2018»

14 апреля в Кумыкском музыкально-драматическом театре им. А.-П. Салаватова состоялась торжественная церемония закрытия республиканского этапа Всероссийского конкурса «Учитель года Дагестана – 2018».

Конкурс собрал лучших учителей республики, которые в течение пяти дней демонстрировали настоящую школу педагогического мастерства.

Всех конкурсантов объединяли такие качества как профессионализм, верность избранному пути и, конечно же, любовь к детям. Конкурсные дни были насыщены до предела: учителя давали открытые уроки, показывали мастер-классы, проводили педагогические советы, демонстрировали образовательные проекты.

И вот наступил момент истины – торжественное закрытие конкурса, объявление и награждение победителей и призеров! Впрочем, ни один участник республиканского этапа не остался без внимания. Этот день стал настоящим праздников для каждого педагога-конкурсанта и для всех тех, кто собрался в этом замечательном зале Кумыкского театра.

В торжественном закрытии конкурса приняла участие заместитель председателя Правительства РД – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова. Обращаясь к участникам конкурса, ко всем присутствующим в зале, она отметила: «Учитель – это огромный, тяжелый труд. Отрадно, что в наше непростое время есть такие педагоги, которые относятся к своей профессии, как к призванию.

Конкурс профессионального мастерства “Учитель года” проводится в Дагестане в 27-й раз, и впервые в этом году конкурсные испытания транслировались в прямом эфире.

Ежедневно мы должны тиражировать свой богатый опыт, выкладывать на сайтах, передавать на электронных носителях. Мне кажется, только тогда мы будем реально работать над повышением качества преподавания. Идти в ногу со временем невозможно без современных образовательных технологий. Мы будем поддерживать всех педагогов-новаторов, использующих свои творческие методики. Думаю, что это придаст новый импульс нашему традиционному престижному конкурсу «Учитель года».

По итогам конкурса лучшим учителем Республики Дагестан признана Альбина Аюбова, педагог начальных классов лицея № 8 г. Махачкалы.

Второе место заняла Татьяна Попова, учитель английского языка гимназии им. М. Ломоносова г. Кизляра.

Третье место разделили учитель физики и математики СОШ № 3 г. Дагестанские огни Егана Курбанова, учитель английского языка СОШ № 8 г. Избербаша Сирун Симонян и учитель русского языка и литературы СОШ № 1 Сергокалинского района Заира Салманова.

От лица всех конкурсантов со словами благодарности выступила Сирун Симонян: «С уверенностью могу сказать, что сегодня моя жизнь делится на «до» конкурса «Учитель года» и «после», потому что это не просто конкурс профессионального мастерства, не просто общение с талантливыми педагогами, взаимообогащение и повышение собственной квалификации, а еще и живительный источник вдохновения, творчества, радости.

Особо хочется поблагодарить учеников гимназии №38, которые с честью выдержали испытание, на уроках с лучшими педагогами проявили себя как лучшие ученики».

Финалистов приветствовали также председатель Общественной палаты РД Абдулхалим Мачаев и председатель республиканской организации профсоюза работников образования и науки Магомед Амиродинов.

Неповторимую атмосферу праздника для всех участников и гостей создали детско-юношеский фольклорный ансамбль танца «Ватан», представители Кизлярского педагогического колледжа — ансамбль «Ложкари», а также исполнители вокальных номеров.

Лучший учитель Дагестана 2018 года представит республику на Всероссийском этапе конкурса, где в числе финалистов из других регионов страны поборется за звание лучшего учителя России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

363