Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

30.03.2018 13:52 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 28.03.2018 г.

Молод душой!

Автор: П.А. Муртазалиева
методист МКУ «УО», Цумадинский район

В наше время, когда все стремительно меняется и любой руководитель разрывается на части от необходимости сделать то, что почти невозможно сделать, и успеть столько, сколько почти нереально успеть, незаменимыми помощниками директоров школ безусловно являются завучи.

Завучи – блюстители школьной дисциплины, люди, отвечающие за результативность процесса овладения знаниями, человечные, внимательные и авторитетные педагоги с большой буквы. Магомед-Дибир Залимханович Зубаиров – один из таких. Окончив в 1983 году физико-математический факультет Пензенского государственного педагогического института, уже 35 лет работает учителем физики и математики. С 2014 года назначен заместителем директора по воспитательной работе в МКОУ «Агвалинская гимназия имени Кади Абакарова». М-.Д.З. Зубаиров – руководитель и помощник для педагогов и учащихся. Человек, способный управлять, принимать управленческие решения и нести ответственность за свою деятельность, способный оказать квалифицированную методическую помощь. Он всегда в центре всех событий, происходящих в учреждении, всегда поможет не только своими знаниями, но и добрым словом и отношением. Хорошо зная воспитательный процесс, педагог способствует созданию атмосферы психологического комфорта, успеха и мотивации к достижению целей, стоящих перед коллективом. Магомед-Дибир Залимханович за успехи в области образования награжден грамотами администрации Цумадинского района.

Бесспорно, современный заместитель директора по воспитательной работе, обязан создать атмосферу доброжелательности, взаимопонимания и сотрудничества, чтобы не только обучающемуся, но и педагогу и родителям хотелось идти в образовательное учреждение. Конечно, трудно управлять людьми разных взглядов, мнений, характеров...

Вдвойне приятней на душе, когда увидишь счастливые лица детей при получении наград за отличную работу, когда вместе с детьми радуются успехам коллектива родители, когда красят лица педагогов добрые улыбки... Сколько сил, труда, души, терпения весь коллектив школы вкладывают в каждого из своих учеников, чтобы они выросли счастливыми людьми, а их не менее 800 в Агвалинской гимназии.

Где только Магомед-Дибир Залимханович не принимал участие! Подготовка детей к конференциям, олимпиадам, участие в спортивных соревнованиях по волейболу, шахматам, по стрельбе. Как заместитель директора по воспитательной работе Магомед-Дибир Залимханович вместе с классными руководителями организовывает встречи, вечера отдыха и многое другое... Он молод душой: каждое утро в Агвалинской гимназии завуч вместе со всеми начинает день с зарядки!

Все годы работы педагог не перестаёт познавать новое, чтобы в ногу со временем вести воспитательную работу.

Желаю, чтобы Магомед-Дибир Залимханович всегда был любимым учителем, наставником и держал активную жизненную позицию!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8