Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

17.02.2018 16:59 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 14.02.2018 г.

С Днем Российской науки!

Автор: У. Омарова
министр образования и науки Республики Дагестан

Уважаемые руководители и сотрудники научно-исследовательских и образовательных учреждений! Поздравляю с Днем Российской науки!

Приуроченный ко дню учреждения императором Петром I Академии наук России, этот профессиональный праздник объединяет тысячи ученых, педагогов, исследователей. И поэтому сегодня – прекрасный повод для того, чтобы еще раз подчеркнуть выдающуюся роль дагестанских ученых в формировании науки, образования и культуры Республики Дагестан.

Дагестан – один из крупных центров региональной фундаментальной и прикладной науки. В научных центрах и вузах Дагестана имеется высокий исследовательский потенциал, создана особая атмосфера для подготовки и роста подготовки научных кадров. Сотни ученых, выходцев из Дагестана, трудятся в других регионах страны и за рубежом. В научно-образовательной жизни республики сегодня участвуют более семи тысяч человек, в том числе около трех тысяч докторов и кандидатов наук.

В этот день хочу поблагодарить вас за ежедневный труд! Уверена, что открытия и плоды трудов научно-исследовательского сообщества будут и впредь способствовать процветанию нашего региона и созданию благоприятной среды для нынешнего и будущих поколений.

В День российской науки желаю всем ученым, научным коллективам, профессорско-преподавательскому составу вузов, всем, кто посвятил свою жизнь служению науки, дальнейших творческих успехов в работе на благо дагестанской и российской науки!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2