Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

01.02.2018 11:51 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 30.01.2018 г.

Сила улыбки

Автор: Р.М. Исрапилова, методист «ИМЦ», Карабудахкентский район

Луиза Джабраиловна Сулейманова – победитель районного конкурса «Учитель года – 2017»!

Л.Д. Сулейманова с 2000 года работает учителем биологии в Манасской школе. За время работы зарекомендовала себя активным и инициативным учителем, постоянно совершенствующим свое педагогическое мастерство. В процессе обучения большое внимание уделяет развитию у учащихся умения наблюдать и объяснять явления, протекающие в природе. Луиза Джабраиловна умело активизирует творческую и познавательную деятельность учащихся на уроках и во внеурочное время. Подготовка необходимого учебного материала во многом обеспечивает успех занятий, их результативность. Олимпиады, в которых участвуют её ученики, помогают раскрыть возможности ребят и их таланты, дают шанс участвовать и учиться одновременно. Участие в олимпиадах позволило учащимся расширить свой кругозор, применить собственные знания, эрудицию и логическое мышление, проявить умение принимать решения в нестандартной ситуации.

Л. Сулейманова постоянно осуществляет индивидуальный подход к каждому школьнику, проявляя терпение, выдержку, веру в потенциальные возможности ребенка. Проводит большую работу с учащимися, интересующимися биологией и экологией. Это позволило получить хорошие результаты: дети стали призерами муниципальных олимпиад, победителями различных экологических конкурсов.

С первых дней учительской работы педагог убедилась, что улыбка сильнее, чем возмущение и раздражение. Ёе отличает мягкий, но настойчивый стиль работы. С детьми у нее всегда прекрасные отношения, полное взаимопонимание и уважение. Она утверждает, что учитель должен, как заботливый садовник, растить добро в сердцах учеников.

Луиза Джабраиловна руководит ШМО учителей, а также школьным эколого-биологическим обществом «Юный эколог». Ученики 5-9 классов активно включаются в исследовательскую деятельность, которая способствует профессиональному самоопределению ребенка. Педагог является активным участником конкурсов, ежегодно обобщает и распространяет собственный педагогический опыт через открытые уроки и мастер-классы, выступления на районных МО. Пользуется большим уважением учащихся, родителей и коллег.

Мы гордимся ею! Желаем Луизе Джабраиловне здоровья, творческих успехов и всех земных благ!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44