Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

04.12.2018 11:14 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 04.12.2018 г.

Школа кураторов РДШ

28 ноября в Малой академии наук Республики Дагестан состоялась Республиканская школа кураторов Российского движения школьников на тему «РДШ – территория возможностей. Формы и методы комплексной организации деятельности РДШ в школе». Республиканская школа организована для повышения теоретической и практической подготовки кураторов РДШ муниципальных органов управления образования Республики Дагестан и координаторов в центрах и домах детского творчества, реализующих в своей работе направления Российского движения школьников.

Приветствовали собравшихся председатель Дагестанского регионального отделения Российского движения школьников Арсен Хайбулаев и координатор Дагестанского регионального отделения РДШ ФГБУ "Росдетцентр" Людмила Саидова.

В выступлении Л.В. Саидовой были затронуты вопросы интеграции планов РДШ и воспитательной работы в школах, обсуждались формы и методы комплексной организации деятельности РДШ в образовательных организациях, рассмотрены основные мероприятия Российского движения школьников в Дагестане.

Начальник отдела по работе с детскими общественными организациями МАН РД Е.В. Байгушева ознакомила собравшихся с итогами Республиканского мониторинга деятельности образовательных организаций, работающих по программам и проектам Российского движения школьников, прошедшего в октябре 2018 года. Было озвучено решение круглого стола, состоявшегося 15 ноября 2018 года, с участием заместителя Председателя Правительства РД – министра образования и науки РД Уммупазиль Омаровой.

Подробно о методах работы вожатых в общеобразовательных организациях и популяризации деятельности РДШ рассказали методисты Центра дополнительного образования г. Махачкалы Аида Булатова и Дома детского творчества г. Каспийска Ольга Мусанабиева. Аида Пашаевна презентовала проект по расширению деятельности РДШ в образовательных организациях Кировского района города Махачкалы под названием "РаДуШие".

Специалист отдела по работе с Детскими общественными организациями Полина Алексуточкина рассказала о процессе регистрации на сайтах: "Ты решаешь", "Добровольцыроссии.рф" и "РДШ.рф".

В завершение участниками были заданы интересующие вопросы выступившим, и подведены итоги обсуждаемой темы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33